психология, психотерапия, психиатрия, педагогика московский психологический журнал
 
психология,  в началоВ начало
сайта
Главная страница сайта
Тематический каталог
Авторский каталог
Каталог публикаций "Московской Психотерапевтической Академии"
Каталог интернет - публикаций по психологии
Психологический словарь
Ссылки
Доска объявлений
К нашим читателям
Психологическая помощь
e-mail: office@mospsy.ru

психология, форумыПсихологические
форумы

Архив форума по психолингвистике Белянина Валерия Павловича
Консультации профессора Белянина В.П.

психология, архив номеровАрхив
номеров
№1
№2
№3
№4
№5
№6
№7
№8
№9
№10
№11
№12





Информационная война



  ИЗРАИЛЬТЯНКА  Ни каким образом не хочу превращать форум в политизированный,но в
свете последних событий на Ближнем Востоке была бы признательна
услышать ваше мнение по следующим вопросам -
1.Да,сегодня Израиль проиграл информационную войну.Какие по вашему методы,средства и действия надо использовать,чтобы выиграть
на этом фронте ?
2.Складывается впечатление,что умело построенная психолого-информа
ционная война террористических организаций типа хезболла,хамаса и им подобных ,основанная на идеологии уничтожения неверных и по фа-
шистскому принципу *Кто не с нами,тот против нас* и подаваемая как
борьба за независимость,одурманивающе действует на людей и привлекает в свои ряды тех,кто даже по национальности не пренадлежит к мусульманству.В качестве примера почитайте статью
Ярославы Таньковой на сайте www.kp.ru о русских исамистах.

  

 2006-08-19  13:02:58
  Anna  Я согласна. Пропаганда гебельская или сталинская-работает. Этим умело пользуются исламисты. Они ведь,научены фашистами,сбежавшими после войны на Ближний Восток и позже коммуняками из совка.  

 2006-08-21  02:36:10
  ?  Даже те, кто не является поклонниками Биби Нетаниягу, могли получить удовольствие от его интервью Британскому Телевидению этим утром.

17 Августа 2006
Корреспондент спросил его: "Каким образом получилось, что в этом конфликте было убито больше ливанцев, чем израильтян?"Нетаниягу: "Вы уверены, что хотите начать спрашивать в этом направлении?"Корреспондент: (попадая в ловушку) "Почему нет?"Нетаниягу: "Во Второй мировой войне было убито больше немцев, чем британцев и американцев вместе взятых, но никто не сомневается, что эта война была вызвана агрессией Германии. И в ответ на немцкую блиц-атаку на Лондон, британцы стерли с лица земли весь город Дрезден, уничтожив больше гражданского населения, чем число людей, убитых в Хиросиме. (Примечание: Во время бомбежек Дрездена в феврале 1945 г британской авиацией погибли до 500 тысяч мирных жителей. В результате массированной американской бомбардировки Токио в ночь на 10 марта 1945 года погибло более 100 тысяч человек. Во время ядерного удара по Хиросиме было убито примерно столько же).
Кроме того, я мог бы напомнить Вам, что в 1944, когда Королевские Военно-воздушные Силы (R.A.F.) пытались разбомбить Штаб Гестапо в Копенгагене, несколько бомб не попали в цель, а упали на датскую детскую больницу, убив 83 маленьких ребенка. Возможно у Вас есть другой вопрос?"
(Источник: Блог gush_katif_ru).  

 2006-08-22  01:35:54
  mania  Израиль не может выиграть информационную войну никогда. Это просто не возможно в реалиях сегодняшнего мира.
Арабские страны играют совсем по другим правилам. Им ничего не стоит подставить своих детей и женщин под бомбёжку Израиля и кричать на весь мир, что Израильские варвары убийцы детей и женцин. Это только одна сторона медали.

А вот вторая, это то, что большинство европейских стран придерживается либо арабской стороны, либо просто боится связываться с ними. А как известно молчание, это согласие.

Так что играя в одну игру по разным правилам незвоможно её выиграть тем, у кого правила усложнённые и прописанные у тех, у кого эти правила приктически отсутствуют.  

 2006-08-23  02:01:37
  Belyanin  Мне запомнилась строка в информационном выпуске российского телевидения (не помню, КАКОЙ канал, т.к. они все на одно лицо - по информации):
Израиль ведёт войну.
как-будто можно вести войну ни с кем, или не против кого....
так что Россия тоже не на стороне Израиля ...

  

 2006-08-31  17:17:06
  Dark  To ИЗРАИЛЬТЯНКА: приведённые Вами примеры это профессинальная работа психологов и иже с ними. Народ деньги зарабатывает. В чём вопрос?  

 2006-09-11  16:03:05
  ИЗРАИЛЬТЯНКА  Всем,кто мне ответил, спасибо.Да, понимаю и знаю, что народ деньги
зарабатывает.Любым путем.Главное -побольше.Удивляет другое -
практически все страны мира уже столкнулись с исламским терроризмом
но делают вид - я говорю об обычных людях - что ничего страшного в
этом нет.В Израиле терроризм в особо концентрированном виде, поэто-
му заметен.Только что приехала из России, и поняла,что простых россиян это не волнует никак. Но ведь идет исламизация России.В Домо-дедовском аэропорту первое,что бросилось в глаза это стрелка-указатель - мечеть -.В Пензе,где я была, мечетей ,по-моему,больше чем
церквей.В одной из российских газет просто врезались слова одного из
высокопоставленных мусульман,который открыто хаил христианство и
призывал принять свою веру.Я сама русская и не придерживаюсь какой-
либо религии, но , согласитесь, что ни христианство,ни иудаизм,ни буддизм не несет в себе насилия и разрушения,как ислам.Но мир молчит
И предпочитает во всех грехах винить евреев.Абсурд !!!

  

 2006-09-15  10:20:36
  Dark  Ну да, ещё раз повторю, что народ зарабатывает деньги. Другой вопрос - чем это всё закончится?
Насчёт ругательств в отношении христианства - по этому поводу необходимо сообщать в ближайшие органы прокуратуры, чтобы было возбуждено уголовное дело, назначена экспертиза (психолого-лингвистическая) и преступник понёс наказание.
Прошу, не воспримите фразу слишком пафосно, но это - система российского права и так она должна работать. Так она работает в государствах с полицейской политикой (может быть коллеги меня поправят, если я невполне корректен в данном вопросе).
Я сотрудничаю с рядом специалистов, которые решают вопросы национальной и религиозной розни и сам занимаюсь научными разработками именно в этом направлении; такого рода практика пресечения взаимных оскорблений в нашей стране действует уже некоторое время.
Пока вот так.  

 2006-09-15  18:38:38
  не-исламист  Вы прямо слова папы предвосхитили. А ведь его заставили извиниться. Жаль. Здорово он их приложил.  

 2006-10-15  12:43:26


Aрхивные форумы Московской Психотерапевтической Академии

Форум по психолингвистике Белянина В.П.




Семинары Московской Психотерапевтической Академии.

Кафедра психотерапии детей и подростков

Семинары проводит детский психотерапевт, психиатр д.м.н. Буянов М.И.

Семинары предназначенны для педагогов, социальных работников, психологов и медиков, а также для родителей, имеющих детей с отклоняющимся поведением.

Основные темы семинаров:

основы психоневрологии и психотерапии детей и подростков
*
алалии, заикания, мутизм, дислалии
*
тики, болезнь Жиля де ля Туретта
*
недержание мочи и кала
*
неврозы и неврозоподобные расстройства у детей и подростков
*
школьная неуспеваемость
*
задержки психического развития
*
умственная отсталость
*
пьянство, алкоголизм, наркомания в школьном возрасте
*
психопатии и психопатоподобные нарушения
*
психическая анорексия и дисморфомания
*
психический инфантилизм
*
ранний детский аутизм и шизофрения.

Окончившим курсы выдается диплом на русском и английском языках.


детская психология