психология, психотерапия, психиатрия, педагогика московский психологический журнал
 
психология,  в началоВ начало
сайта
Главная страница сайта
Тематический каталог
Авторский каталог
Каталог публикаций "Московской Психотерапевтической Академии"
Каталог интернет - публикаций по психологии
Психологический словарь
Ссылки
Доска объявлений
К нашим читателям
Психологическая помощь
e-mail: office@mospsy.ru

психология, форумыПсихологические
форумы

Архив форума по психолингвистике Белянина Валерия Павловича
Консультации профессора Белянина В.П.

психология, архив номеровАрхив
номеров
№1
№2
№3
№4
№5
№6
№7
№8
№9
№10
№11
№12





Стихи о форумном психиатре



  volod  НОВЫЙ ВАРИАНТ СТИХА. НАКОНЕЦ, УДАЛОСЬ ВЫДЕРЖАТЬ РАЗМЕР. УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕМ ВСЁ ПО НОВОЙ ПЕРЕЧИТАТЬ И ПЕРЕКАЧАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Стихи о форумном психиатре

Будешь ты "диагностить" (так, скажем), изречёшь ты всё с видом ухАрским. А потом заживёшь персонажем в замечательных текстах Любарского.

Автор вправе (так говорят) -- иногда поступать по царски. Если Пушкин писал "МоцАрт", вправе я написать "УхАрски".

Любарский -- психиатровед

А в прозе вот, что: Почему форумные психиатры не понимают неубедительность того, что они пишут? Как Вы думаете? См. также http://mospsy.ru/phorum/read.php?f=2&i=1905&t=1662

Любарский



Отправка отредактированного (08-07-05 09:53)  

 2005-08-04  15:32:36
  Сергей 777  Ах, уймись тоска, это только присказка ... :).  

 2005-08-04  16:44:59
  volod  См. также: http://mospsy.ru/phorum/read.php?f=2&i=1905&t=1662  

 2005-08-04  16:58:01
  Сергей 777  "О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух!"  

 2005-08-04  17:24:24
  volod  Талантливого человека может вдохновить даже такой "муз", как Сергей 777. Я гениально (диагносты, внимание!) отредактировал мой стих. Всем всё прочесть по новой и по новой же перекачать!!!!!!!!!!!!

ПОЧТИ ГЕНИАЛЬНЫЙ ЛЮБАРСКИЙ


  

 2005-08-04  21:10:55
  Michael  ***



Отправка отредактированного (08-23-05 13:24)  

 2005-08-05  07:27:33
  volod  Michael, явно подкуплен антипсихиатрами. Ему сказали: "Будешь демонстрировать умственное убожество психиатрии и психиатров, а мы тебе за это -- . . .баксов в неделю". Хорошо человек устроился!

УЖЕ ГЕНИАЛЬНЫЙ ЛЮБАРСКИЙ  

 2005-08-05  08:53:47
  volod  Самоконтроль


  

 2005-08-05  09:51:09
  Michael  ***



Отправка отредактированного (08-23-05 13:24)  

 2005-08-05  10:13:02
  adada  Ю. Даниэль:
"К словесности влечение || нуждается в лечении. || Умозаключение -- тела заключение".

Разве это не пример нормальной самооценки нормального человека? А теперь продолжим рассмотрение и других вариантов... :)

  

 2005-08-05  15:13:09
  volod  Michael писал (ЦИТИРУЯ И КОММЕНТИРУЯ ВОЛОДА-ЛЮБАРСКОГО. В КАВЫЧКАХ ТЕКСТ ЛЮБАРСКОГО):

"ЛЮБАРСКИЙ
ЛЮБАРСКИЙ -- ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ОБЫВАТЕЛЬ
ЛЮБАРСКИЙ -- ЛЮБИМЕЦ МОЛЧАЛИВОГО БОЛЬШИНСТВА
ПОЧТИ ГЕНИАЛЬНЫЙ ЛЮБАРСКИЙ
УЖЕ ГЕНИАЛЬНЫЙ ЛЮБАРСКИЙ"

Любарский, ну, скажите, что я шуток не понимаю :)

Кстати, а где готовят психиатроведов такой высокой
квалификации, у вас что ни фраза так афоризм

КОММЕНТИРУЕТ ПСИХИАТРОВЕД:

Michael думает (если это можно так назвать), что действительно уловил "динамику развития психического заболевания"! И ему даже в голову не приходит, что выбор каждой из этих "маниакально-величественных" формулировок происходит не по мере развития "динамики", а в зависимости от особенностей ситуаций, текстов, стилей и жанров. Это какую голову нужно иметь, чтобы так "мыслить"!

И ЕЩЁ РАЗ НАПОМИНАЮ: ОН И В РЕАЛЕ ДИАГНОЗЫ СТАВИТ!

И ПСИХОЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ АСПЕКТ: ТЕКСТОЛОГИЧЕСКАЯ ГЛУХОТА ПСИХИАТРА. ГЛУХОТА, КОТОРАЯ МОЖЕТ ИМЕТЬ СТРАШНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ И ДЛЯ ДОБРОВОЛЬНЫХ, И ДЛЯ НЕВОЛЬНЫХ ПАЦИЕНТОВ.

Любарский



  

 2005-08-05  16:04:46
  Michael  ***



Отправка отредактированного (08-23-05 13:25)  

 2005-08-05  16:18:26
  volod  КОММЕНТАРИЙ ПСИХИАТРОВЕДА:

Ничего, кроме тупых попыток "диагностирования" мы от Michaelа не услышим. Скорее всего, он уже не представляет психиатроведческого интереса. Но надеюсь понять: почему он считает убедительной ту "диагностическую" чушь, которую несёт? Обычно если человек несёт чушь, то возможны два объяснения: или он тупой, или считает, что все тупые. Возможны и разнообразные сочетания этих причин. Я надеюсь, что кто-то, кто умнее меня, посмотрит на Michaelа и ответит на мой вопрос. Для этого я его всем и показываю.

ЛЮБАРСКИЙ



  

 2005-08-05  18:28:24
  Michael  ***



Отправка отредактированного (08-23-05 13:25)  

 2005-08-06  00:23:52
  volod  КОММЕНТАРИЙ ПСИХИАТРОВЕДА. О НЕДОМЫСЛИИ В ДИАГНОСТИЧЕСКОМ НАПРАВЛЕНИИ:

Обратите внимание: Michael может мыслить только в диагностическом направлении. Ты ему резон -- он тебе диагноз. И не надо заявлять, что это, дескать, не диагноз, а форумный трёп. Этот трёп -- тупая попытка направить разговор в диагностическую сторону. Думаю, что люди с таким мышлением -- это самый страшный вариант первой беды России. И про отсутствие интереса не нужно. Никто никого насильно в тему не приводит. А у подобной (начатой моим текстом и известной Michaelu) темы, на форуме сайта "Мир психологии" -- была огромная посещаемость. Даю ссылку: http://forum.psy.net.ru/viewtopic.php?t=10741&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Вообще, мои темы и темы с моим активным участием, как правило, посещаются очень хорошо. Напоминаю, что на большинстве форумов указывается посещаемость тем. И, кстати, я отредактировал свои тексты в теме "Стихи о форумном психиатре". Чтобы Michael на их фоне ещё лучше смотрелся.

ЛЮБАРСКИЙ


  

 2005-08-06  09:33:16
  adada  Пока профи-психолигвисты не накинулись на дрожащую и сочащуюся свежатинку, любительски [i]пометим[/i] одно обстоятельство.

Автор опуса предпосылает определение "ухарский" своему заклятому оппоненту. [b]Ухарский[/b] означает [i]"лихой, хватский, молодецкий, бойкий, удалой."[/i] Что, судя по тексту, никоим образом не должно быть связано с адресатом.
Объяснения противоречию напрашивается два: 1) автор не знает значения слова "ухарский" и 2) знает это, но не осознает своего знания.

Сложивши два и два, получим, что второе объяснение -- верное.

Последующие рассуждения можно опустить. Как очевидные для мира психологии... :)

  

 2005-08-06  12:59:59
  volod  СТИХОТВОРНЫЙ ОТВЕТ ПСИХИАТРУ ОТРИЦАЮЩЕМУ, ЧТО ОН СТАВИТ ДИАГНОЗЫ УХАРСКИ

"У`харский: свойственный ухарю". Далее: "задорно-молодецкий". Не лезьте с глупостями в ухо мне. У Ожегова прочёл в детстве.

Кто-то задорно к девкам лез. И горели у него глаза. А кто-то компенсировался весь. Изрекая диагноза.

ЛЮБАРСКИЙ -- ПСИХИАТРОВЕД



  

 2005-08-06  18:29:32
  volod  Так, как насчёт "значения слова "у`харский"? Ожегов не прав? Или компенсационное "псевдоухарство" (о котором -- подробнее -- второй стих) невозможно? У меня, ведь, "с видом ухАрским". Т. е. виидимость одна. И другое: Если Пушкин писал "МоцАрта", значит мне можно писать "ухАрским". (Уже поставил "А".) Это в первом стихе. Во втором предполагается правильное ударение.

ЛЮБАРСКИЙ



Отправка отредактированного (08-07-05 09:30)  

 2005-08-07  00:08:09
  volod  Автор вправе (так говорят) -- иногда поступать по царски. Если Пушкин писал "МоцАрт", вправе я написать "УхАрски".

ЛЮБАРСКИЙ

Michael, ВНИМАНИЕ! ПАЦИЕНТ УЖЕ С ПУШКИНЫМ СЕБЯ СРАВНИВАЕТ!

ЛЮБАРСКИЙ



Отправка отредактированного (08-07-05 10:00)  

 2005-08-07  09:50:22
  Michael  ***



Отправка отредактированного (08-23-05 13:26)  

 2005-08-07  15:29:14
  volod  Мне и в голову не приходило полемизировать с интернет-зависимым садомазохистом психиатром Michaelom. Это всё равно, что полемизировать с тупым второгодником, который крутит пальцем у виска и заявляет, что его одноклассник "псих". Но второгодник (в отличие от Michaelа) действительно уверен в себе. А Michael, как все закомплексованные, не понимает, что целесообразность выступления не всегда связана с количеством откликов на предыдущие. Думаю, что я уже завершил этот(№ 11-й, если не ошибаюсь) показ Michaelа цивилизованному человечеству. Человечество в очередной раз содрогнулось. Но если у кого-то возникнут вопросы или соображения (связанные или не связанные с этим персонажем), то я отвечу.

ЛЮБАРСКИЙ  

 2005-08-07  18:22:27
  Michael  ***



Отправка отредактированного (08-23-05 13:26)  

 2005-08-07  23:51:52
  volod  О книге Сосланда

"Александр Сосланд
ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ СТРУКТУРА ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКОГО МЕТОДА,
или как создать свою школу в психотерапии
М.: "Логос", 1999Опубликованную часть книги А.И.Сосланда можно скачать по этой ссылке
ftp://files.zipsites.ru/books/uchebniki/sosland_psihoterapy.rar
или посмотреть по этой
http://www.psylib.org.ua/books/sosla01/index.htm"

Любарский ПРОСМОТРЕЛ И ПИШЕТ:

Сосланд, возможно, во многом прав.

Я (Любарский) допускаю, что создавая психотерапевтическую школу нужно ориентироваться в основном не на интересы пациентов, а на особенности эпохи, культуры и т. п. Допускаю и то, что для действенности школы нужна её экспансия в не медицинские сферы жизни. Согласен, что психотерапевту нужна харизма и на одном форуме берёг харизму одной дуры допуская, что и они (дура и её харизма) кому-то могут быть полезны.

Но, во первых, при осуществлении клинической практики, нужно исходить из интересов пациента. А, во вторых, и клинической практикой и "экспансией" должен заниматься умный человек, а не…,скажем неумный, который, читая тексты (приведём такой пример) объясняет "динамикой развития заболевания" то, что на самом деле -- связано с особенностями текста, жанра и ситуации. Спаси, Бог, от такой экспансии!

. . .А если теперь каждый изрекающий психиатрический диагноз (или психиатродиагнозоподобное суждение) дурак будет думать: "Я осуществляю экспансию по Сосланду"?! А если они уже так мыслят?!! Ужас!!!

ЛЮБАРСКИЙ



  

 2005-08-08  09:54:34
  Dmitry   Пишет Михаель- ЛЮБАРСКИЙ
ЛЮБАРСКИЙ -- ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ОБЫВАТЕЛЬ
ЛЮБАРСКИЙ -- ЛЮБИМЕЦ МОЛЧАЛИВОГО БОЛЬШИНСТВА
ПОЧТИ ГЕНИАЛЬНЫЙ ЛЮБАРСКИЙ

Вот такая динамика в психиатрии традиционно называется парафренизация

Отвечает Дмитрий- Вот такая закостенелость мысли приводит к смелому диагностированию.  

 2005-08-17  00:12:06
  volod  ОТВЕЧАЕТ ЛЮБАРСКИЙ -- ВОЛОД:

Dmitry, "диагнозы" Мichaelа -- отражают умственное убожество психиатрии. Этот "диагност" не может уловить даже то, что подписи, которые он процитировал -- обусловлены особенностями текстов. И, что именно по этому -- под одним текстом одна подпись, а под другим другая.

ЛЮБАРСКИЙ

ВЫНУЖДЕННОЕ ДОБАВЛЕНИЕ В СВЯЗИ С, РАЗМЕЩЁННЫМИ ЕЩЁ НИЖЕ, УБОГИМИ РАССУЖДЕНИЯМИ ГОСПОДИНА ПСИХИАТРА

Психолингвистическая загадка: Почему он убеждён,что не поймут нелепость текста?

В СВЯЗИ С, РАЗМЕЩЁННЫМИ ЕЩЁ НИЖЕ, УБОГИМИ РАССУЖДЕНИЯМИ ГОСПОДИНА ПСИХИАТРА -- вопрос можно поставить так: почему люди иногда рассчитывают, что все не заметят нелепость текста? Психиатр Michael разместил в теме "Стихи о форумном психиатре" (форум господина Белянина) текст агрессивного по отношению ко мне (в прошлом, кстати, теперь я с ним мирно общаюсь) автора, который утверждает, что я совершил какие-то подвиги на каком-то неизвестном мне форуме СобчАк. Видимо, имется в виду форум госпожи Собчик. Между тем, на форуме Л. Н. Собчик не был стёрт ни один мой текст и этот форум, конечно, не забит моими текстами. Форумы господина Белянина и госпожи Собчик -- соседи по сайту "Московского психологического журнала". И поэтому ситуация психолингвистически интересна. Почему господин психиатр убеждён, что все не заметят несоответствия действительности приведённого им текста? Он, что думает, что все идиоты?

Любарский



Отправка отредактированного (09-01-05 21:03)  

 2005-08-18  01:14:50
  Michael  http://smena.ru/forum/3527_0_0.html



Отправка отредактированного (08-23-05 13:27)  

 2005-08-22  17:40:38
  Belyanin  дорогие собеседники.
я хочу отбыть на неделю на дачу, потому на всякий случай прикрою эту тему (почти 30 ведь:).
и, честно говоря, я не вижу в ней особого смысла. ну обзываетесь, ну дразнитесь, ну кричите. а результат? как говорилось при социализме "эту бы силу да на службу прогрессу" (или это Ильф и Петров?).
Столько задач, требующих действительного приложения ума и сил, столько предстоит еще сделать для того, чтобы жизнь стала лучше.
Давайте работать более конструктивно, глядишь, жизнь и наладится. Более конструктивные суждения могут привести к более успешному решению.
Не так ли?
Занавес.

  

 2005-08-22  18:16:16


Aрхивные форумы Московской Психотерапевтической Академии

Форум по психолингвистике Белянина В.П.




Семинары Московской Психотерапевтической Академии.

Кафедра психотерапии детей и подростков

Семинары проводит детский психотерапевт, психиатр д.м.н. Буянов М.И.

Семинары предназначенны для педагогов, социальных работников, психологов и медиков, а также для родителей, имеющих детей с отклоняющимся поведением.

Основные темы семинаров:

основы психоневрологии и психотерапии детей и подростков
*
алалии, заикания, мутизм, дислалии
*
тики, болезнь Жиля де ля Туретта
*
недержание мочи и кала
*
неврозы и неврозоподобные расстройства у детей и подростков
*
школьная неуспеваемость
*
задержки психического развития
*
умственная отсталость
*
пьянство, алкоголизм, наркомания в школьном возрасте
*
психопатии и психопатоподобные нарушения
*
психическая анорексия и дисморфомания
*
психический инфантилизм
*
ранний детский аутизм и шизофрения.

Окончившим курсы выдается диплом на русском и английском языках.


детская психология