психология, психотерапия, психиатрия, педагогика московский психологический журнал
 
психология,  в началоВ начало
сайта
Главная страница сайта
Тематический каталог
Авторский каталог
Каталог публикаций "Московской Психотерапевтической Академии"
Каталог интернет - публикаций по психологии
Психологический словарь
Ссылки
Доска объявлений
К нашим читателям
Психологическая помощь
e-mail: office@mospsy.ru

психология, форумыПсихологические
форумы

Архив форума по психолингвистике Белянина Валерия Павловича
Консультации профессора Белянина В.П.

психология, архив номеровАрхив
номеров
№1
№2
№3
№4
№5
№6
№7
№8
№9
№10
№11
№12





Принимаю поздравления



  Belyanin  Это несколько нескромно, но я принимаю поздравления с очередным днём рождения :)))))))))))
всегда считал этот день не очень радостным, но надо уметь делать подарки - и другим и себе.
Спасибо всем посетителям сайта, за то, что делаете его вместе со мной.
Вперёд к победе психолингвистики!

  

 2005-08-03  13:10:34
  adada  Хорошо пребывать в таком упругом состоянии, когда приятен ДР!..

В каком, спросите? Даю ссылку:
http://www.newsru.com/world/02aug2005/foreveryoung.html

Там скромно перечисляются некоторые детали [i]наших[/i] организмов, но адада желает [i]Вашему[/i] не локального, а тотального соответствия этому открытию ученых! :)

  

 2005-08-03  16:34:03
  Андрей Белов  Поздравляю и присоединяюсь к Вашему призыву :)  

 2005-08-03  18:30:16
  Maverick  Happy Birthday! Желаю крепкого здоровья, успехов во всех ваших начинаниях и любви!  

 2005-08-04  06:02:45
  Michael  Уважаемый В.П.
Поздравляю с этим грустныи и немного сентиментальным праздником.
Желаю чтобы в этот день вокруг вас было бы столько же друзей, сколько собирается на ваш замечательный форум .
С уважением, М.В.Биккель  

 2005-08-04  11:21:54
  Belyanin  увы, летом много людей не собрать. отмечаю и среди студентов и в ФЦСЭ соответствующего Министерства в Хохловском переулке. Кто знает, что это - приходите в линвистическую лабораторию часам к 5 вечера.

  

 2005-08-04  11:40:43
  Philip Persio  С днём рождения, новых успехов по всем фронтам!  

 2005-08-04  21:30:50
  Belyanin  Спасибо всем откликнувшимся. Благодарю за тёплые пожелания.

Мне в реале мой гость в тот день Фарид Сафуанов подарил книгу, написанную под его редакцией "Медицинская и судебная экспертиза" с надписью "You Belyanin - юбелянин"
Присутствовавшая хозяйка лаборатории судебной лингвистики Татьяна Николаевна Секераж пожелала уметь находить мгновенья счастья в любой ситуации.
Заочно и искатель смысла Дмитрий Леонтьев пожелал пожелал научиться переводить проблемы в задачи, чего и всем желаю.
Присутствовала и редактор портала культуры Юлия Сафонова, которая попросила меня написать интервью о моей командировке на портате грамоты.ру и подарила мне книгу про образность языка.
Был и вдохновитель этого форума Губинский Александр Иванович, пожелавший форуму долгих лет жизни и глубины тем.
С кипой замечательных в своём роде книг (не очень, правда, приличных) прибыл мой коллега по психолингвистическим экспертизами и по форуму текстологии www.textology.ru Смирнов Андрей Анатольвич - замечательный текстолог и организатор экспертиз.
Было много молодежи, в том числе девушка, которая затеяла бучу против энелперов (и вела мастер-класс о наездах на этом форуме) и подававшая надежды Анастасия Булах.
Была и моя аспирантка Екатерина Репина, которая работает в крупном информационном агенстве.

Было легко и немного торжественно.

Заочно поздравлял и зав. каф. общей и юрид. психологии КГПУ Вали
Фатехович Енгалычев, пожелав мне творчетских успехов и жизнестойкости, сдобренной природным оптимизмом :-)
Также поздравила меня ныне зам. зав. каф., а ранее моя бывшая аспирантка Красильникова Варвара Георгиевна,
Поздравляли также и немногочисленные из оставшихся родственников :-(.
Заочно и немного позднее поздравил меня мой коллега по МГУ Роман Рожков, сочинивший "ромик": Миллениум - Беляниум.

Вот поделился со всеми своими пожеланиями, и стало радостнее на душе. Вступил в новое полувечие с бодрым настроем.

И добро пожаловать на форум. Жизнь продолжается!


  

 2005-08-12  15:34:42


Aрхивные форумы Московской Психотерапевтической Академии

Форум по психолингвистике Белянина В.П.




Семинары Московской Психотерапевтической Академии.

Кафедра психотерапии детей и подростков

Семинары проводит детский психотерапевт, психиатр д.м.н. Буянов М.И.

Семинары предназначенны для педагогов, социальных работников, психологов и медиков, а также для родителей, имеющих детей с отклоняющимся поведением.

Основные темы семинаров:

основы психоневрологии и психотерапии детей и подростков
*
алалии, заикания, мутизм, дислалии
*
тики, болезнь Жиля де ля Туретта
*
недержание мочи и кала
*
неврозы и неврозоподобные расстройства у детей и подростков
*
школьная неуспеваемость
*
задержки психического развития
*
умственная отсталость
*
пьянство, алкоголизм, наркомания в школьном возрасте
*
психопатии и психопатоподобные нарушения
*
психическая анорексия и дисморфомания
*
психический инфантилизм
*
ранний детский аутизм и шизофрения.

Окончившим курсы выдается диплом на русском и английском языках.


детская психология