психология, психотерапия, психиатрия, педагогика московский психологический журнал
 
психология,  в началоВ начало
сайта
Главная страница сайта
Тематический каталог
Авторский каталог
Каталог публикаций "Московской Психотерапевтической Академии"
Каталог интернет - публикаций по психологии
Психологический словарь
Ссылки
Доска объявлений
К нашим читателям
Психологическая помощь
e-mail: office@mospsy.ru

психология, форумыПсихологические
форумы

Архив форума по психолингвистике Белянина Валерия Павловича
Консультации профессора Белянина В.П.

психология, архив номеровАрхив
номеров
№1
№2
№3
№4
№5
№6
№7
№8
№9
№10
№11
№12





Язык мышления



  Dyx  По сей день мы не знаем как мыслит человек.
Мы не знаем сам процесс мышления человека.
Залезли в нейроны, знаем проводимость сигналов
в структуре строения нейронов.
А вот сам процес мышления не понятен.
Мне кажется, что направление психофизиологическое
в разрешении этого вопроса не правильно.
Оно уводит нас от самого понимания процесса мышления.
Это подобно тому, чтобы узнать, как появляются человечки на экране телевизора мы стали бы разбирать телевизор на винтики и изучать их.

  

 2009-07-03  13:52:17
  Dyx  Сам прцесс мышлегия человека подразделяется на
Сознательный и Бессознательный.
Сознательный это логически-образный процесс мышления.
Его производным является Слово. Речь человека.
Символьная сторона слова - это письменность.
Бессознательная сторона мышление- это процесс
Образно, Символьно, Подобное мышление.
Его производным является Мыслеобразный язык.
С помощью Мыслеобразного языка наше Сознание
общается с собственным Я. Его бессознательной стороной.
Языком бессознательного мышления являються Сновидения человека.
Сам процесс мышления- это есть Алгоритм решения проблем инстинкта
Самосохранения.
На данный момент никто серьёзно проблемой мышления человека не занимаеться.
Вы нигде не найдете даже сообшений на эту тему.
Почему наши психологи не занимаються этим вопросом?
Ведь даже для создания искусственного интеллекта понадобиться знание процесса мышления человека.
Меня всегда спрашивают. а откуда вы это взяли, где потверждение
вашим словам и исследованиям.
Сразу разочарую вас нигде вы не найдете о языке мышления человека
и о Мыслеобразном языке Бессознательного мышления человека.
Если кто-то из вас хоть какое-то имеет об этом понятие.
Рад поделиться опытом.

  

 2009-07-03  18:26:36
  Dyx  Это, что?
Язык мышления человека психолингвистов не интересует или они
ничего не слышали об этом.

  

 2009-07-05  15:21:02
  Sehnsucht  Интересует, почему же, и много кого.

Правда мне лично из Вашего предисловия не совсем понятно каким опытом Вы готовы поделиться по данной теме:)  

 2009-07-10  15:39:43
  Sehnsucht  Может быть, Вы просто плохо изучали источники? ;)  

 2009-07-10  15:40:38
  Тоже психолог  Такой же вопрос возник.
Я, например, могу сказать, что знаю, как мыслит человек.
То же самое могут сказать мои студенты старших курсов.
Вопрос об уровне или объёме знаний - другая тема, по факту, я знаю как, например, хожу на работу - от базовых моторных навыков до знания механизма локомоции. Так же я знаю, как мыслят люди. В отношении ряда людей очень много, у тех, у кого психическое развитие повыше - знаю, соответственно, поменьше.
Есть предложение уточнить вопрос.  

 2009-07-13  10:59:50
  Dyx  Здравствуйте добрые Sehnsucht и Тоже психолог!
Мне конечно было бы интересно ваше представления о мышлении человека.
Вот приведу простейший пример кодирования подсознания человека.
Он наиболее просто обьясняет технику и способы общения со своим подсознанием.
Именно технику.
Приведу пример:
Вы приходите в банк, кладете 1000 рублей.
У кассира работающего с вами табличка ФИО и должность.
Вы выходите и ждете, когда кассир поедет на своем авто домой.
Списываете номер машины.
Придя домой вы берете диск ГБДД(на каждом рынке можно преобрести)
и выписываете его "подноготную" - Адрес, № телефона, папа, мама, жена, дочь, сын и т.д...
Берешь диск Астрологический и и выясняешь саммые "критические" дни,
когда психологически и физиологически человек(кассир) наиболее уязвим.
Саму программу внушения-кодирования строим в виде "У попа была собака",
она крутится в подсознании пока не разрешиться,
ставим код для раскрытия программы( придя опять в банк накричите неожиданно резко на кассира и вставте кодовое слово),
оно останется в голове у него.
Пошлите картинки письмом(положив в его почтовый ящик.
В этих картинках - фото Начало, Действие и Результат работы вашей программы. Он откроет посмотрит постарается понять,
что это значит.
Отпечаток сделан.
В нужный день позваните ему и сообщите, что его машина горит.
Дикий стресс- раскрытие подсознания.
В эту секунду (заранее сжатую программу до сигнала Пииииип,
записанную на диктофон) внедряете в голову ему. Программа у него.
Придя. через некоторое время в банк вы говорите кодовое слово ему в лицо.
Программа раскрывается и он вам выдает N сумму на руки.
Не осозновая, что делает.
Это в качестве примера вам, как можно использовать техники установки программ в подсознание себе и другим.
А то ведь многие читая Фрейда, Пенфилда, Узнадзе не понимают вообще для чего они все это.
Пример конечно не совем хороший. И не советую его повторять.
Многие вещи я специально упустил.
Теперь, как это отнести к теме.
Мыслеобразный язык(зная его), позволяет программировать свое Я.
Ставить-печатать программы себе и другим, порождать стимулы,
заставляющие вас бессознательно исполнять программу на выполнение.
Это понятно?  

 2009-07-14  11:59:09
  Dyx  Добрые мои, Я действительно и не только я утверждаю(Фрейд, Люис, Лакан, Юнг, Пенфилд),
что Сознание находится в плену собственного ограничения и все, как не странно, существуя
в рамках этого ограничения, даже не понимают и не осознают этого.
Ваши сновидения, выходы во внетелесные путишествия- это рамками собственного Сознания.
И те образы которые вы видите во Сне и во внетелесных путишествиях,
они ограничены вашими образами восприятий получаемых или уже имеющихся в вашей памяти.


Это подобно, как ваш Компьютер имеющий Операционную систему в виде DOS.
Ждущий згрузки Windows и других приложений.
Так же и ваше Сознание во сне загружается в ваше Бессознательное.
И при этом используется МыслеОбразный язык общения вашего Бессознательного с
Сознанием.
В принципе Религии этим и занимаются.
Вы же занимаясь внетелесными путишествиями во сне Бессознательно,
вот я и предлогаю вам
загрузить Windows и другие приложения, через Коммандную строку.
И наконец через Программы приложения выйти в Интернет-Бессознательного на простор
Духовного Мироздания.
Это Вам Понятно.
А вы все предпочитаете копаться в соём Сознании DOS/ C:>
Для этого надо вам выйти на свой собственный Жесткий диск.
Это программы содержащиеся в вашей генетике.
Индивидуальная, Родовая, Общечеловеческая, Мироздания.
Надеюсь это вам понятно Господа ?


Вот образнам языком мое предложения с помощью диска с программами
помочь вам загрузить программы для выхода в Интернет-Бессознательгого.
А вы даже не знаете куда засунуть этот диск и утверждаете ,
что этот кусок пластмассы вам и даром не нужен.
Многие вообще не понимают, что такое бессознательное мышление человека и зачем его надо изучать его.


Здравствуйте добрые люди!
Вы просит ближе к телу.
И это понятно народ больше думает о теле.
А на душу ему наплевать.
Академик господин Венгер запретил перподование в институтах
на кафедрах психологии вести разговор о Душе.
И о том, как мыслит человек "науке пока это не известно и мол
не стоит залезать в эти дебри."
Конечно все бы это было бы так хорошо, если б не было б так
печально.
Потому-то и наши психологи и лингвисты не знают и не интересуются,
не Душой человека, не языком её, не самим мышлением.

И теперь, как бы не старались психологи косвенно повлиять на мышление человека
и изменение его психологического состояния им придется обратить внимание
на Мыслеобразный язык мышления человека и на сторение его Души.
А тем более придеться разобраться, в строении Я человека и программах,
которые содержаться в нём.

Единственным способом исследовать и понять мышление человека, строение его
Души и Я, является сновидение человека.
Это касается в первую очередь и психологов, которые обязаны знать,
как зараждаеться и какую информацию несет слово на Бессознательном и сам язык Бессознательного мышления человека.  

 2009-07-14  12:30:07
  Sehnsucht  Уважаемый Dyx, за интерес к нашему мнению спасибо:)

Вы, несомненно, важный вопрос поставили, но поставили его, на мой взгляд, не совсем корректно. А именно, мне не совсем ясна цель Вашей теории. Если это программирование своего Я («Мыслеобразный язык(зная его), позволяет программировать свое Я. Ставить-печатать программы себе и другим, порождать стимулы, заставляющие вас бессознательно исполнять программу на выполнение»), то я лично не совсем в теме, ибо несколько другие вопросы изучаю и цели изучения ставлю другие. Соответственно, данный пункт комментировать не возьмусь:)

«В принципе Религии этим и занимаются.» По моему скромному разумению любая наука (включая, разумеется, и психолингвистику) занимается несколько иными вопросами, а главное – посредством иных методов эти вопросы изучает. Всё-таки мне кажется, что на форуме по большей части люди, интересующиеся наукой, а если это так, то Ваши «ссылки» на религиозное познание здесь не совсем к месту, в смысле того, что Вам, может, быть в другом форуме следует искать понимания (?). Я лично не считаю разницу между религиозным/мистическим познанием и познанием научным непроходимой, но всё-таки в методологических целях их следует различать. А для познания научного Вашим положениям недостаёт логики, однозначности, а главное, верифицируемости (опять же по моему ограниченному разумению).

По поводу того, ято «Многие вообще не понимают, что такое бессознательное мышление человека и зачем его надо изучать его», я бы с Вами не согласилась, ибо никто значимости этой области мышления не отрицает равно как и важности её изучения. Вопрос опять же в методах этого изучения.

Насчёт того, что «Единственным способом исследовать и понять мышление человека, строение его Души и Я, является сновидение человека»…мне лично этот пункт кажется несколько сомнительным, по-моему много ещё важных пнуктов есть для изучения и на одних только сновидениях мы далеко не уедем.

В общем, моё личное мнение по поводу изложенного Вами таково: сложно аргументированно спорить, ибо нет чётких доказательств и подтверждённых данных. А пока это так, всё, что мы можем сделать, - это приложить усилия к поиску этих данных и аргументов. Вы же пытаетесь просто показать нашу несостоятельность и ограниченность, а это метод для познания (и исследования) абсолютно НЕконструктивный. Плюс я лично посоветовала бы Вам помнить и о том, что наврядли кто-то из нас (и Вы в том числе) обладает Абсолютным Гнозисом, ввиду чего неплохо было бы и критику воспринимать более позитивно.  

 2009-07-14  18:08:43
  Belyanin  = народ больше думает о теле. А на душу ему наплевать. =
смотря какой народ. почему думать о теле плохо? а думать о политике плохо? а почему народу наплевать на душу? на чью душу?
думается, что многие обобщения не выдерживают проверки реальностью. поэтому в науке так конкретны многие утверждения. наука привыкла к точности и однозначности.

  

 2009-07-14  19:53:10
  Dyx  Здравствуйте добрая Sehnsucht!
Спасибо вам за ответ.
Моя попытка показать не вашу личную несостоятельность в вопросе изучения человеческого мышления, а сложившийся стереотип изучения
психологии человека и вопроса самого мышления человека.
Нашей психологической школой опускается вопрос изучения Души человека и вопрос его мышления.
Психология- Психо(Душа), Логос имеет несколько значений перевода.
Логос(изучение), Логос(язык). То есть изучение языка Души человеческой.
А возьмем хотя бы Психолингвистику. Она что же изучает,
как зараждаеться и какую информацию несет слово на Бессознательном и сам язык Бессознательного мышления человека?
Увы. И врятли кто либо в состоянии обьяснить, как зарождается слово и
его трансформацию прехода из мысли в звуковое обозначение ее.
И процесса осознаноого восприятия Слова.
Я не обвиняю вас лично в не знании этого вопроса.
Меня удивляет не желание это изучать.
И конечно я слукавил. что изучение процессов мышления человека, лежит в плоскости изучения бессознательного, через призму сновидений. Процесс мышления человека - это процесс постоянный на
сознательном и бессознательном уровне.
"В общем, моё личное мнение по поводу изложенного Вами таково: сложно аргументированно спорить, ибо нет чётких доказательств и подтверждённых данных. А пока это так, всё, что мы можем сделать, - это приложить усилия к поиску этих данных и аргументов".
Вы знаете это самое распространенное мнение, абсолютного большенства психологов. А вы знаете о том. что и аргументов и доказательств достаточно?
Возникает вопрос Почему- это не изучается нашей психологической школой?
Где можно увидеть свежие мысли, идеи в этом направлении на вашем
Форуме Московского психологического журнала?
Я понимаю. что присутствует печальный фактор. давать рецензии на
иностранные, чужие мысли и идеи.
Пардон, а где же свои?  

 2009-07-14  20:41:55
  Dyx  Здравствуйте добрый Belyanin!
"думается, что многие обобщения не выдерживают проверки реальностью. поэтому в науке так конкретны многие утверждения. наука привыкла к точности и однозначности".
Что- то я не встретил на вашем форуме Московского психологического журнала ни одного конкретного утверждения.
И не надо убеждать меня. что психология это не наука , а философия.
Как утверждает Венгер.  

 2009-07-14  20:49:57
  Тоже психолог  Так. Кто-то из нас, по-моему бот! ;-)  

 2009-07-15  10:39:39
  Sehnsucht  Dyx, по поводу:
"Вы знаете это самое распространенное мнение, абсолютного большенства психологов." - я не психолог.
"А вы знаете о том. что и аргументов и доказательств достаточно?" - а если конкретнее? и достаточно для чего?;)  

 2009-07-15  17:10:56
  Sehnsucht  Тоже психолог, +1 :)  

 2009-07-15  17:11:35
  Dyx  Здравствуй добрые форумчане психологического журнала.
Психологи и не психологи.
"Всё-таки мне кажется, что на форуме по большей части люди, интересующиеся наукой, а если это так,
то Ваши «ссылки» на религиозное познание здесь не совсем к месту,
в смысле того, что Вам, может, быть в другом форуме следует искать понимания (?).
Я лично не считаю разницу между религиозным/мистическим познанием и познанием научным непроходимой,
но всё-таки в методологических целях их следует различать.
А для познания научного Вашим положениям недостаёт логики, однозначности,
а главное, верифицируемости (опять же по моему ограниченному разумению)".
Когда-то Испанцы жгли на кострах жрецов индейских племен, только за то, что те использовали плесень для лечения ран.
Это считалось колдовством. Науки Кибирнетика, генетика тоже считалось мракобесьем и лженаукой в СССР. И что же?
Если бы не засунули нос в кувшинчик с плесенью, из интереса, то наверное и по ныне не было бы антибиотика.
Я не проповедник религии и мисцицизма.
Но если вы зайдете в любой религиозный храм и послушаете и поучавствуете в обрядах,
то сделаете несколько иные выводы о научности и мисцицизме.
Наглядным примером НЛП и воздействия на бессознательное мышление человека, которое существует более 5-ти тысяч лет,
это религиозные обряды.
Самый простой способ познакомиться со методами воздействия на подсознание и
Бессознательное, можно получить придя в церковь.
Здесь можно ознакомиться практически со многими ее формами и способами.
Удивительно, что вы психологи и лингвисты об этом не знаете.
Звуковая форма воздействие на подсознание и Бессознание - это чтение проповеди и
псалмов.
Свещенослужитель повышает голос и растягивает в пении на тех слова и буквы-звуки.
которые необходимо внедрить в подсознание верущим.
Если сложить вместе эти слова и звуки-буквы,выделенные им, то получается в виде программы идущей в
подсознание, минуя сознание верущего.
Далее если вы обратились к свещенику с просьбой провести службу за здравие или за упокой ваших родственников.
То он подведет вас к иконе(образу- зрительное восприятие), в руках у вас свеча. горящая,
запах ладана- обонятельное восприятие.
Едим Просвирку и пьем Кагор- вкусовое восприятие.
Читаешь молитву- звуковое воздействие, самовнушение.
Поклоны и крестишся- тактильно, осязательно, пространственного воздействия.
То есть создаеться Клон в вашем подсознании, для передачи информации через собственное подсознание.
Образы анегелов и святых это и есть Клоны создоваемые в подсознании верущих.
Все религиозные обряды, яркий пример создание и внедрение определенной программы в Бессознательном верующего
с помощью (зрительных, звуковых, тактильных, обонятильных, вкусовых) образов.
Это я просто привел пример практического применения воздействия на
подсознания человека.
Я думаю знакомо для многих психолингвистов.
Потому, как основа воздействия на подсознание в религиях народов
мира - это СЛОВО.  

 2009-07-15  18:04:46
  Dyx  А то что с ТВ и СМИ выплескивается на телезрителей закодированная информация, которую вкладывают вам минуя ваше мышление.
Этого вы как буд-то и не замечаете? Именно с помощью Мыслеобразного языка и разработанны средства защиты и нападения, минуя ваше сознание.
О каторых вы ничего не знаете. Да и не только вы.
Также и в СМИ. Подается определенный материал, который в определенной последовательности сменяет один другого.
А информация заложена именно так, чтобы Вы обратили внимание на ту которая необходима.
Затем существует информация второго плана. Она тоже на втором плане чередуется незаметно для Вас.
Ну и звуковая-словесная форма. Есть и другие.
И поверте я не в качестве страшилки вам об это излогаю, просто в качестве примера.
О воздействии Слова на психику человека.
Существует язык подсознания о котором практически никто ничего не знает. Этот язык(знание его), как способ управления подсознанием человека. Это МыслеОбразный язык.
Вот его психолингвистам не мешало бы знать и вести его дальнейшую разработку.
А вы что нибудь знаете об этом языке?  

 2009-07-15  18:27:19
  Belyanin  замечания-вопросы по языковой форме изложения концепции:
излогаю - правильно излАгаю
разработанны - должно быть одно Н
сменяет один другого - почему тут родительный падеж?

  

 2009-07-16  15:29:32
  Dyx  Здравствуйте добрый В.П. Белянин!
Я с вами согласен! Звиняюсь ПОДЕЖОФ не знаю.
Добрый мой В.П. Белянин, я писал о влиянии Слова на подсознание человека.
Простейший способ вложить в подсознание нужные слова, это обратить
ВАШЕ внимание на них.
Слова (ИзлАгаю, РазработаНН, Сменяет Один Другого).
И вот эта фраза"Подается определенный материал, который в определенной последовательности сменяет один другого".
У вас в голове.
Просто как пример текстового кодирования.  

 2009-07-17  10:21:17
  Sehnsucht  Уважаемый Dyx, текстовое кодирование с помощью неграмотности это, конечно, презабавно:) Всё более и более ощущаю как поддаюсь под гипноз Вашей концепции...обращая внимание на бесчисленные ошибки...

"То он подведет вас к иконе(образу- зрительное восприятие), в руках у вас свеча. горящая,
запах ладана- обонятельное восприятие.
Едим Просвирку и пьем Кагор- вкусовое восприятие.
Читаешь молитву- звуковое воздействие, самовнушение.
с помощью (зрительных, звуковых, тактильных, обонятильных, вкусовых) образов." - С тем, что ВСЕ окружающие нас или мыслимые нами объекты и явления воздействуют на нас, смею заметить, НИКТО И НЕ СПОРИТ. Не нужно искать программирование там, где его нет:)


Что же касается Ваших доводов по теме научного/религиозного познания, всё-таки смею заметить, что нигде не указала на что, что Ваши мысли "лженаучны" сами по себе, а лишь на то, что во всём потоке Ваших излияний не увидела ни малейшего указания на собственно научный способ изучения подобных явлений. Ввиду чего и предложила Вам либо попробовать научно обосновать вышеизложенное, либо же обсуждать эту тему на каком-нить эзотерико-мистическом форуме (если Вы и дальше планируете выдавать Ваши мысли за откровения свыше;) ).


Мне, как минимум, интересно, с помощью каких НАУЧНЫХ методов Вы это планируете изучать? На каком материале? Как сможете его достоверно фиксировать? Мне кажется, без ответа на эти вопросы всё изложенное Вами - чистой воды болтология.

С уважением:)

  

 2009-07-17  13:25:13
  Dyx  Здравствуйте добрые форумчане Московского психологического журнала.
Всюду за границей ведуться работы по воздействию на подсознания человека.
В США, воздейставие проводят с помощию наркотических средств,
Инфразвука, компьютерных программных вставок, на фоне подавленной психики и другими инструментальными методами.
Наш институт психологии тоже занимаеться этим.
В Израиле ведут разрабртку интернет СЛЕНГА, с помощью которого можно будет программировать. через интернет и мобильные телефоны
молодежь в других странах.
В Китае для этого используют Символы.
В мусльманских странах используют слабые наркотики.
Я знаю на каком они стоят уровне.
Никто из них не знает Языка подсознания-Бессознательного мышления
человека, никто не знеет структуры строения Бессознательного.  

 2009-07-20  18:03:23
  Dyx  Здравствуйте добрый человек Sehnsucht !
"Мне, как минимум, интересно, с помощью каких НАУЧНЫХ методов Вы это планируете изучать? На каком материале? Как сможете его достоверно фиксировать? Мне кажется, без ответа на эти вопросы всё изложенное Вами - чистой воды болтология".

Для изучения работы Бессознательного мышления человека не надо
ни каких Лабораторий, инструментарий, технических приспособлений.
Достаточно желание и терпение. И желающих учавствовать в этом исследовании.
Точно также, как создавался компьюторный интернет, передачей инфы
от одного к другому компьютеру и создании сети.
Так же от человека к человеку можно передовать инфу на бессознательном уровне. Только в компьютерном приходилось создавать
Интернет. А у нас с вами он уже существует от рождения, просто мы не можем сознательно его использовать. Посылать запросы и получать ответы.
И называется эта 3 сигнальная система.
Язык её Мыслеобраз, Символобраз, Словообраз.
Методы внедрения Мыслеобраза, Символобраза в наше бессознательное я уже ранее описал.
Способ фиксации и анализа это запись своих сновидений.
Фрейд давно доказал. что сновидения есть работа бессознательного.
Пытался разработать его язык, но так и не успел этого сделать.
Из сновидений можно создавать Клипы-сновидений. Их можно фиксировать, анализировать, корректировать, программировать.

Бессознание- это работа нашего сознания с инстинктивной информацией
и с образами алгоритмов инстинкта Самосохранения.
Наше сознание общается с нашим Бессознательным с помощью КЛОНОВ,
создоваемых нашим бессознанием по умалчиванию.

Но я думаю вы не дооцениваете работы вашего подсознания в собственных сновидениях или может быть плохо знакомы с программированием сновидений. Вы слабо представляете, что такое Клон в собственном
сновидении. У вы к сожалению данная информация полностью отсутствует
в печати.
Наглядным примером вашего Клона, беря ту же компьюторную практику,
может счтаться ваш сайт созданный в ВКонтакте, где вы представляете себя в интернете. Не вы лично там присутствуете, а представлен ваш Сайт(Клон).
И содержание инфы в нем вас определяет как члена интернета.
И эта информация должна иметь определенные стандарты, иначе вас никто
не сможет зарегистрировать и с вами не смогут иметь связь.
Кроме того если вы знакомы с HTML, то вы не разрушая основ можите строить собственный форум и вести дискусию с форумчанами.
Тоже касается и Подсознания и Бессознательного мышления человека.
Что значит создать свой Клон в собственном подсознании.
К стате эта информация нигде не представлена. И ее либо просто игнорируют, либо не понимают основ Бессознательного.
Так вот создать свой Клон(Сайт ) в подсознании, это прописаться и принять
участие в интернете Сновидения(Бессознательного), Сознательно.
Создовая свой Клон и наполнив его инфой необходимой для реализации поставленной задачи.
У вас сознательно на уровне бессознательного(извиняюсь за коламбур) создаеться Стимул,
направляющий ваше сознание на решение поставленной задачи. А это уже возможность управлять вашим бессознательным.
То есть создавать Сознательно в вашем Бессознательном Новые Алгоритмы. А на их основе Стимулы.
В зависимости от созданных клонов и инфы в них содержащейся, можно
напрвить создание стимулов в вашем бессознательном на решение любой задачи поставленной вами.
И ваше сознание будет исполнять решение этих задачь считая их главным преоритетом. Даже если вы давно сознательно забыли б этом.
Можно через собственное подсознание внедрять задачи на исполнение другим и они(их сознание) будет считать эти задачи своими преоритетами.
А бессознание по умалчиванию будет создавать стимулы на их исполнение.
Это понятно?
Таким способом можно управлять сваим и чужим Бессознанием.
Способы защиты мной разработаны.
Лет через десять- дватьцать этим будут пользоваться, как интернетом сейчас. А посему надо это разрабатывать и учиться пользоваться уже сейчас.
И главное знать Язык и структуру строение Бессознательного.  

 2009-07-20  19:37:02
  Belyanin  = Для изучения работы Бессознательного мышления человека ...
Достаточно желание и терпение. И желающих учавствовать в этом исследовании. =
Поскольку этот сайт задуман как научный, здесь Вы не найдете единомышленников, наоброт, думаю даже забанить Вас. извиняйте.

  

 2009-07-20  20:19:47
  Dyx  Вы правы добрый В.П.Белянин!
Я просто ответил на заданный вопрос Sehnsucht.
А искать среди вас единомышленников не собирался.
Так как мало кто вообще, понимает о чем идет речь.
В свое время Кибернетика. Генетика счтались Бредом и Лженаукой.
К чему это привело знают все.
Да если вас не затруднит, напомните ка мне, научный способ изучения
Бессознательного мышления человека.
А то ведь некоторые у нас считают Психологию не наукой.  

 2009-07-20  21:07:59
  Belyanin  генетика считалась продажной девкой буржуазии (слова бред тогда в обыденном значении не использовали)
Подсознание — термин для обозначения психических процессов, протекающих без отображения их в сознании и помимо сознательного управления.
Бессозна́тельное или неосознава́емое — совокупность психических процессов, в отношении которых отсутствует субъективный контроль. Бессознательным считается всё, что не становится для индивида объектом осознания.
изучали Узнадзе, Сеченов, Павлов, Бехтерева.
встаньте на плечи предшественников - станет ясно, как это непосильно.
научного способа изучения бессознательного нет.
как нет и бессознательного мышления. там мышления нет. забудьте.

  

 2009-07-20  22:44:12
  Dyx  Я конечно дико извиняюсь, но мышление там присутсвует.
Что правда , то логика там отсутствует.
К стате Бехтерева призналась в интерьвью перед смертью, что она так и не поняла, что такое Бессознательное мышление человека. Хотя его и
не отрицала.
Павлов и Сеченов увлеклись физиологией а не мышлением человека.
Узнадзе с его установками, чуть ближе подошел.
Но языка и структуры бессознательного не знал.  

 2009-07-21  18:48:43
  Dyx  Вообще меня несколько удивляет ваша позиция Психолингвиста на форуме московского психологического журнала.
На страницах которого не печатаются новые идеи , мысли, разработки.
Или они у наших психологов отсутствуют?
И последние 50 лет, только и занимаются мусоливанием чужих идей и мыслей.
А ведь то, что я вам предлогаю это совершенно новый подход к распознанию Бессознательного мышления человека.
И у меня есть практические наработки.
А то что вы предлогаете действительно можно сделать.
Наша генетическая система, начиная с Первочеловека(Адама) и заканчивая вами. имеет ветвистую систему(Дерево), типа файловой системы в Тотал Коммандер. И зная Коды, можно запустить Клона с заданием, который внедриться в подсознание Обамы и сбросит инфу ему. Он же будет думать, что это его мысли и идеи.
И ничего фантастического в этом нет.
Не знание процесса бессознательного мышления человека, не говорит о том, что этого сделать нельзя.  

 2009-07-21  19:16:59
  Belyanin  1. Адама не было. Был самец Ад-ам и самка У-е-уа
2. "не говорит о том, что этого сделать нельзя" = зачот
3. где результат?

  

 2009-07-22  16:21:15
  Dyx  Здравствуй добрый Валерий Белянин!
Я уже писал, что общение Сознания со своим Бессознательным,
происходит в форме создания Вашего Клона на уровне
бессознательного мышления по умалчиванию.
И ту информацию, которую вы получаете на бессознательном
уровне своего мышления, вами просто не осознается.
Сознание ваше получает ту информацию,
которую ваше подсознание по умалчиванию считает приоритетной.
Отсюда вы просто не понимаете и не можете сознательно управлять
процессом вашего бессознательного мышления.
На данный момент есть результаты:
1- встречаемся, с кем хотим, даже если они этого контакта не осознают.
2- получаем ответы на поставленные вопросы своему Я.
3- научились понимать разговор со своим подсознанием.
4- выходим в среду, которая нам необходима.
5- программируем индивидуальную программу своего Я.
6- выходим на родовую и общечеловеческую программу Своего Я.
Пытаемся создать новое приложение к программе Мироздания.
Нашли путь к Эгригорам.
7- Раскрыли язык и структуру
строения Бессознательного мышления человека.
Мне что, предоставить вам информацию
о моих осознанных контактах,
и получении информации из своего бессознательного,
а также управление им.?
Насколько я знаю, наша психологическая школа не занимается
проблемой передачи информации
на бессознательном уровне мышления.
И не ведет разработок в этом направлении.
Только поэтому вашему Московскому психологическому журналу,
Нет возможности печатать на своих страницах
новые идеи, разработки. Их просто НЕТ.
Или я ошибаюсь?  

 2009-07-23  11:07:52
  Dyx  И еще общение человека происходит на сознательном и бессознательном уровне.
Сознательный уровень- это слово-речь.
Бессознательный уровень- это Мыслеобраз, Символобраз.
А Вы знаете язык, этого бессознательного общения?
НЕТ.
Назовите хоть одну работу в этом направлении?  

 2009-07-23  11:35:50
  Sehnsucht  Dyx, Вы писали:
"И у меня есть практические наработки."
Мне очень интересно было бы узнать ,какие КОНКРЕТНО?
Только можно ответ лаконично и по теме. А то Вы любите, я смотрю, помногу и ни о чём:(  

 2009-07-23  22:32:49
  Dyx  Хорошо я подберу наиболее понятные с логической точки зрения.  

 2009-07-24  15:28:18
  Dyx  Здравствуй добрая Sehnsucht!
Вы просите показать результаты, извольте!
Общение и передача на уровне Бессознательного происходит с помощью Клонов.
Бессознательное мышление человека- это мышление образами, поступившей информации
через органы чувств(зрительной, звуковой, обонятельной, вкусовой, тактильной,
осязательной, изометрической(пространственной). Сам процесс мышления это Алгоритм.
Формулу и сам Алгоритм я дал выше.
Мной запускались Клоны в собственное подсознание и подсознание других с заданием:
Передачи информации и получения ответов на поставленные задания.
Вот примеры:
И еще добрые форумчане, я уже полазал по подсознанию форумчан.
Но ведь я не насилник и не собираюсь принуждать.
Все прекрасно видели меня, в разных лицах.
Кто как себе меня представляет.
Вот сегоднешний сон:
Мне снилось, что я должен поиметь даму,
но она брыкается и не хочет ребенка.
А ребенок нужен.
В нашем мире и в Том все рождается.
Потому посылаю Клона в ВАШЕ ПОДСОЗНАНИЕ.
Извините, что это будет не совсем по согласию.

Предупреждаю, что в подсознании нет различий по полу и нет понятий стыда,
эротики и прочей условности. Это ведь Клоны наши.
А они имеют только целевое направление

Это я заслал Клона на встречу с форумчанами на бессознательном уровне.

Вчера сон приснился.Последняя часть сна....Сижу чуть левее окна с кассой, вроде на что-то сдавали с друзьями
деньги, хотели куда-то идти.
Далее всё мутно, происходят какие-то действия, в общем моя очередь.
Встаю, а в окошке уже и не девушка, а мужчина,
да и не касса, а мед. учреждение видимо.
Говорит мне: "Глаза не красные?", подхожу показываю, он:
"Да у тебя опять расширение вен".
Берёт какую-то тонкую трубку и мне в центр лба,
тем временем смотрю далее за него, там какая-то медсестра говорит про одно друга, типа: "Куда вы его отпускаете, у него третий день (неделя, месяц,
точно
не помню) службы!". Далее начались звуки у головы на подобии стрижки волос (чик-чик-чик,чик-чик-чик) и раз мне под кожу лобной части воздух (вууух).
К этому моменту я уже почти проснулся, далее щелчок кости в центре той же лобной части и резко проснулся.

Первое я тебе приснился. Я медик. Я предупреждаю, что у тебя не все в порядке с сосудистой системой головы.
Проверь её. 3 день, неделя. месяц,
возможен кризис.
Помощь тебе моя.
Попей Ноотропил(по 1тх3раз в день 10 дней) и Глицин(по 5тх2 раза в день).
Это серьёзно. обратись к невропатологу. У родственников небыло проблем с сосудами головы.

Ну не знаю, всё в порядке, можно сходить и проверится на всякий
случай.

Добрый !
Наша с вами встреча произшла не спонтанно.
Я действительно работаю в мед учереждении.
И я вам передал инфу, которая вам необходима на данный момент.
Так мое подсознание расценило передать вам нужную вам инфу.
Но можно продолжить передачу инфы.
Надо создать клон с заданием для передачи инфы.

- Наша с вами встреча произшла не спонтанно.
Народ со стороны может подумать иначе, ему такой-то сон приснился,
а Борис просто под себя списал, это типа я приснился и т.д. и т.п.

Вот сегоднешний сон:
Хожу по городу, захожу в магазин, покупаю телефон.
Продавец(это вы- вспомните кассу) берет у меня деньги ,
а телефон сотовый не дает. Я отхожу и думаю, а где мой телефон.
Похожу и говорю ему"Вы мне не дали телефона, а деньги за товар взяли".
Продовец(это вы) возмущается. Договариваемся, если он сейчас набирает номер, то телефон мой зазвенит. Набираем номер,
телефон звенит под столом у продовца. Я забираю телефон и ухожу, номер продовца у меня в телефоне высветился.

Вот примеры снов общения.

Видел сон,не знаю ответ это,или нет.
Я в плену,страх,проявил волю,нашёл автомат,расстрелял захватчиков)))
Пришёл Пила(да да тот самый из фильма)весь такой важный,дал мне кассету с записью и ушёл,я точно знал что там,что то очень нужное мне.
Я пытался её воспроизвести на плеере но кроме странной музыки там ничего не было,зашёл в машину какую то,пихнул кассету в магнитолу,
воспроизвёл запись наоборот(с конца в начало)опять же играла музыка,
слов небыло.Потом опять пришли эти люди,я их снова убил.
вот это твое расследование, захватчики - это твое препятствие. Ты устраняешь это препятствие,
но оно возникает снова. возможно это что-то обыденное, то,
с чем ты встречаешься периодически, поэтому захватчики появляются снова.
Расстрел - это устранение, но видимо не причину препятствия, а только ее как следствие.
Звук на кассете - это информация твоему подсознанию, оно считывает инфу из звука даже если ты поставишь задом наперед кассету, сознание это не поймет ,
а подсознание сосчитает так же хорошо как и с нормального воспроизведения. но твое сознание это не поняло.
Что касается человека в маске с пилой - это одна из личностей в твоем подсознании. что она значит ты должен разобраться сам.
В прошлом когда ты смотрел этот фильм, то у тебя в подсознании прописался этот образ - он там живет и выполняет какую-то функцию.
Он вполне может не отожествляться с насилием ,а например с одним из присваимых ему каких-то качеств,
которые могут быт ьи положительными,
например бесстрашие, целеустремленность и т.д. Возможно это твой вестник. Если так,
то ты должен осознать какой он несет в себе образ.
Если ты наладишь с ним связь, то он будет из подсознания постоянно помогать тебе.
Лично у меня много таких образов, с некоторыми я разобрался,
с некоторыми не разобрался, но они периодически появляются и выполняют свою задачу, то есть помогают мне.
Сон Смотрящий Воин и его появление в твоем сне ввиде человека с пилой и выдача инфы которую ты не осознаешь, потому. что тебя я спрашивал во сне о прописке(паспорте).
То что ты пришел на пир это
одно. Я так думаю многие кто следит за форумом побывали на пиру.
Но их не пускали на контакт.
Бессознательное это мир в котором ты существуешь из образов накопленными из твоей жизни.
Дух твой- это Образ твой составленный
твоим Бессознанием из инфы поступающей на данный момент и задачи
поставленной перед тобой.
Душа- это твоя Среда существования,
которая формируется для поставленной задачи на данный момент.
И все это происходит по умалчиванию Бессознательно.
Вот почему необходимо Сознательно конструировать свой Клон(Дух).
И ставить задачи(Вставлять ыункции) на исполнение.
Создавать Среду в которой твой Клон может проявить себя.
Существуют стандарты- Это Эгригоры. В который уже прописаны правила стандартной работы.
Но твое Ознание не управляет этим
и не осознает этого.
Вот почему надо на форуме вместе создавать среду или пользоваться стандартом.
Тогда полноценно можно будет общаться(Телепатия) и развивать в себе это.
И учти чистоту среды и возможность работы твоего подсознания работать ты формируешь сам,
своими поступками и фантазией.
Выше я уже об этом писал дал картинки различных Сред.
Душевных состояний.

Да Сон Смотрящий твоё участие в моем сне, где был заключен
Договор, ты присутствовал в виде ПЕЧАТИ на договоре.
Я обратил на это внимание, потому как понял, что печать именно твоя.

Мне не редко снятся сны про заброшенные многоэтажки,я брожу по ним,видимо ищу что то.
Так же про здания странной конструкции с дырами в полу(поликлиники,школы,
супермаркеты),странные кпопки в лифте(крыша,подвал,скрытые этажи).
А как то вобще был сон про здание с "плавающей" конструкцией,оно постоянно меняло свою форму- блоки пола и стен по приезжали то уезжали.
Очень давно мне приснился сон который мне не забыть-я иду по округлой лестнице(как в храмах)и она вдруг обрывается во тьму,жутко было.
Кстати пила во сне больше не появлялся сцуко))
Здравствуй добрый Оникакже!
Ваш сон повторяющийся- это сон вашего ВЫБОРА ПУТИ, который вам неоходим.
и который вы боитесь сделать. Сделать вы его боитесь потому,
как не знаете какой
выбор сделать и к чему это может привести.
Старые, заброшанные многоэтажки,
это связано с ожиданиями глобальных изменений
и попыткой их изменить малыми перетурбациями в своей жизни.
Это только усиливает
старые проблемы не затрагивая изменения в глобальном отношении.
Плавующие конструкции, это уплывающие надежды на изменения.
Лестница- это как раз те необходимые изменения, ведущие к кординальным положительным
изменениям,
но она обрывается в пропасть- это ваши страхи.
Ведь вас и теперешнее сущкствование, правда не совсем но устраивает.
Можно дать провалиться, но это повлечет ко многим переменнам
и не совсем вас утраивающих.
Можно сознательно, направленно выстроить изменения, под конролем сознания.

Здрасте)
Dyx ок я согласен,интересно.
Видел сон про колледж,содержание почти не помню,
я там встретил чела какого то лет 20-ти,мы с ним подрались(не всерьёз,так просто потолкались),
потом успокоились и начали о чём то спорить. Это был ты?
Ещё был сон,
мы с братом и сестрой как в старые времена пошли купаться на волгу.

Это ты Dух-а встретил. Хорошо что легонько потолкалисчь ,
а то б Дух из тебя отбивную сделал - он чел серьезный - с характером и тайским боксом занимался.

Видел сон-стою перед высоким(18 этажей насчитал) и красивым зданием-это здание завода,оно осталось со времён ссср,из за перестройки стало ничейным.
Захожу-вижу указатель подняться на 3-ий этаж,поднимаюсь,там находится что то вроде церкви,я кинул мелочь(пожертвования) и ушё

Вероятно завод - эхто из нашего старого сна с Духом, где мы заделывали пробоину.
Церковь - это наша матрица, мелочь твоя - это твое участие в матрице. Не скупись - клади больше :))))
Ну сам понимаешь на 100% правильно интерпретировать я не могу, но образы об этом так и говорят.
Много встреч и передачи инфы Образном понимании.
Но это больше касается моих исследований.  

 2009-07-27  21:54:11
  Sehnsucht  ЭТО ПРОСТО СУПЕР!!!:)

Мне особенно понравилось вот это: "наиболее понятные с логической точки зрения."
Умереть не встать.  

 2009-07-27  22:50:18
  Dyx  
"Я знал, что вам понраиться"  

 2009-07-27  23:16:18
  Dyx  СЕГОДНЯ НОЧЬЮ Я ПРИДУ К ТЕБЕ!
До встречи!  

 2009-07-27  23:31:32
  Dyx  

Здравствуйте добрый народ!
Большая часть психологов при попытки изучения бессознательного мышления человека,
наступают на одни и теже грабли.
Они принемают Бессознательное мышление с логической точки зрения.
И применяют методики применимые к сознательному мышлению.
При столкновении с Бессознательным их методики не работают.
Это приводит многих исследователей к мысли, что бессознательное мышление
нельзя изучать и исследовать. Так как они не знают как это делать.

Вот.
Основные направления исследований
в области Бессознательного мышления человека.

Среди множества направлений изучения процесса бессознательного мышления человека есть несколько ведущих,
которые в настоящее время вызывают наибольший интерес у исследователей и практиков.
Опишу их подробнее.

Представление знаний и разработка систем, основанных на знаниях.

Это основное направление в области изучения Бессознательного мышления человека.
Оно связано с разработкой моделей представление знаний, создание баз знаний,
образующих ядро экспертных систем. В последнее время включает в себя модели и
методы исследования и управления Бессознательным мышлением человека.
Это генетические алгоритмы;
когнитивное моделирование;
распознование и синтез речи;
дедуктивные модели;
Многоагентные системы;
онтологии;
логический вывод;
формальные модели и многое другое.

Программное обеспечение систем изучения процесса бессознательного мышления человека и
управление бессознательным мышлением человека.

В рамках этого направления разрабатываются специальные языки для решения
этой задачи, в которых традиционно упор делается на преобладание логической
и символьной, физически- лекарственным воздействием на психику человека.,
Помимо этого создаются пакеты прикладных программ, ориентированные на разработку
внедрения и самих внедряеммых программ в бессознательный процесс мышления человека.
Подробнее об этих технологиях скажу ниже.

Разработка естественно-языковых форм общения на бессознательном уровне мышления человека.

Сюда включаются языки Мыслеобразные, Символобразные и язык инстинкта Самосохранения.
Об этих языках тоже скажу ниже.

Обучение и самообучение.

Активно развивающияся область управление бессознательным процессом мышления человека.
Включает модели, методы и алгоритмы, ориентированные на автоматическом накоплении и
формирование знаний на основе анализа и обобщений данных.
Включает обучение по примерам, а также традиционные подходы из теории распознавания образов.
В последние годы к этому направлению тесно примыкают стремительно развивающиеся системы
поиска закономерностей в бессознательном мышлении человека.

Распознавание образов.

Традиционно- одно из направлений изучение бессознательного мышления человека, берущее начало
у самых его истоков, но в настоящее время практически выделившееся в самостоятельную науку.
Её основной подход- описание классов объектных образов через определенные значения значимых
признаеов. Каждому объекту-образу ставится в соответствие матрица признаков,
по которой происходит его распознование. Процедура распознования использует чаще всего
специальные процедуры и функции.
Это направление близко к машинному обучению и тесно связано с нейрокибернетикой.  

 2009-07-29  13:20:33
  Dyx  Надеюсь этот язык изложения вам более понятен.
Образного языка вы не понимаете.
Это поняино?  

 2009-07-29  13:31:09
  Dyx  При изучении бессознательнательного мышления человека традиционно возникает вопрос, что же такое Бессознание.
И чем оно отличается от сознательного мышления человека.
Можно предложить несколько рабочих определений, в рамках которого это становиться очевидным.

Бессознательное- это отдельные алгоритмические процессы,
Характерезующие объекты и явления, поступающие в его распоряжения, через органы чувств, для решения задач
поставленые Сознанательным мышлением.

Совокупность психических процессов, не осознаваемых субъектом.

проблема бессознательного обнажила свою остроту в связи с допущением им возможности существования в душе
человека "смутных" представлений,
доставляющих беспокойство рассудку, пытающемуся подчинить их своему влиянию,
но не всегда способному "избавиться от тех нелепостей, к которым его приводит влияние этих представлений...".

бессознательное выступает как неотъемлемый элемент человеческой психики, источник жизни и ее движущая сила.

Фрейд выделяет, во- первых, скрытое, латентное бессознательное: сознательное представление о чем-либо,
которое в последующее время может перестать быть таковым,
но при определенных условиях способно снова стать сознательным; во-вторых,
вытесненное бессознательное: представления, которые не могут стать сознательными потому,
что им противодействует какая-то сила,
и устранение этой противодействующей силы возможно лишь на основе специальной психоаналитической процедуры,
с помощью которой соответствующие представления доводятся до сознания.
Первый вид бессознательного Фрейд называет предсознательным,
отличая его от вытесненного бессознательного или собственно бессознательного психического,
с которым в основном и имеет дело психоанализ.

Вообще, сведения о бессознательном складывается из следующих источников:
1. Интроспективное восприятие.
2. Психологические эксперименты.
3. Физиологические эксперименты [2, 5].
4. Психоаналитическая практика.
5. Психиатрическая практика.
6. Наблюдение за обычными людьми.
7. Эксперименты над людьми с имплантированными в головной мозг электродами [6].
8. Неврологическая практика [10].
9. Нейрохирургическая практика.
Приведенный список обширный,
но все же недостаточный. Идеальным вариантом для исследования было бы использование человека в экспериментах.
Но моральные ограничения и закон,
не позволяют это делать.  

 2009-07-29  16:08:48
  Dyx  Разработка прикладных программ, ориентированные на
внедрение и самих внедряеммых программ в бессознательный процесс мышления человека.

Такой прикладной программой является Конструктор подсознанательных процессов мышления.
С помощью этого конструктора программируют свое подсознание, а также через собственное
подсознание можно программировать других.
Данный конструктор дает возможность печатать в собственное подсознание любые программы
на исполнение, минуя сознание человека.
Принцип заключается в печатании образов и символов в собственное подсознание.
Печатание производится с помощью Зрительных и звуковых образов.

Для программирования своего бессознательного мышления необходимо знать язык.
Это подобно компьютерному программированию. Без знания Языка и структуры самого
программирования сделать это практически не возможно.
И тем более понять работу своего подсознания.
Это подобно. как не зная языка, читать по арамейски и быть уверенным,
все это бред и чушь.  

 2009-07-30  13:28:13
  Dyx  Здравствуйте добрые форумчане психолингвистического форума!
Так как ваш форум языковый, то знание языка подсознания
вам не повредит.
Да и исследования в этом направлении у нас в стране не ведуться.
Попытки его создания ведутся уже давно,
Жак-Мари-Эмиль Лакан — французский психоаналитик и философ.
Другой основной идей Лакана было то, что бессознательное структурировано как язык.
То есть разговор сознания с собственным Я.
Для того, чтобы понять язык собственного бесознательного, надо понимать,
что такое Я.
Многие психологи отождествляют свое я с телом.
Но Я- это генетические программы, (индивидуальная, родовая, общечеловеческая, мироздания),
передоваемые из поколения в поколоние от человека к человеку.
Окном в мир бессознательного является Гипноз и Сновидения.
Образы воспринемаемые нашим сознанием во время сновидений- это и
есть разговор Сознания с собственным Я.
Язык этого разговора пытаются расшифровать психологи, философы и по сей день.
МНЕ это УДАЛОСЬ СдЕЛАТЬ!!!!!  

 2009-07-30  14:40:42
  Belyanin  = у нас в стране не ведуться.= ведуТСя
А Вы не думаете, что если Вы нарушаете правила эксплицитного языка, то это может негативно сказаться на языке подсознания?

  

 2009-07-30  15:43:21
  Dyx  Нет.
Потому, как язык подсознания- это язык образов.  

 2009-07-30  16:12:00
  Dyx  Что управляет нашим мышлением?
1. Сознание.
2. Инстинкты.
3. Инстинкт Самосохранения.
На уровне бессознательного мышления они работают в совокупности.
А окном в это бессознательное мышление являются Сновидения.
А язык этого бессознательного мышления(разговора с собственным Я),
есть Мыслеобраз, Символобраз.
И когда мы вспоминаем увиденные образы во сне,
мы редко понимаем вообще очем там идет речь.
Это подобно тому как мы раскрываем файл в копьютере и пытаемся понять
Язык первого уровня(машинный).
Смотрим и думаем какая чушь.  

 2009-07-30  16:15:49
  Dyx  Здравствуй добрый Валерий Белянин!
Очень хорошо, что вы обратили на это внимание.
Потому, как смысловое значение в образах не меняется.
В- веди; Е-есть; Д-добро; У-указ; Т-твердо; Ь-мягко; С-слово; Я.
Если смотреть с точки значения числового:
В-2; Е- 5; Д- 4; У- 400; Т- 300; Ь- числового значения нет;
С- 200; Я. тоже не имеет.
На уровне символьного значения тоже не существенно.
Другое дело на генетическом, энергетическом и изометрическом.
но это будет иметь значения при составлении больших программ.
Тогда допущенная ошибка будет влиять на результат.  

 2009-07-30  16:52:10
  Dyx  Я конечно извиняюсь, но сомневаюсь, чтобы кто нибудь из читающих
этот форум слышал о семи значениях каждого звука произносимым им.
И сознательно бы расматривал каждое им сказаное слова с этой точки зрения.
1. Смысловое.
2. Образное.
3. Числовое.
4. Символьное.
5. Генетическое.
6. Энергетическое.
7. Изометрическое.  

 2009-07-30  17:07:22
  Belyanin  = Смотрим и думаем какая чушь.=
полностью согласен.
к тому же, Вы, похоже, ведёте разговор сам с собой. это как с зеркалом чокаться рюмкой. вы практически не воспринимаете ничего из того, что Вам говорят, не умеете взглянуть на проблему глазами нормального человека. Вам никто не говорил, что Вы больны.
Это неправильно переходить на личность, но похоже, у Вас распад её (личности), и Вы не осознаете этого. Из Вас вытекает наукообразный бред, который Вы не фильтруете.
Ни одно Ваше положение не выдерживает никакой критики. Тем более, что Вы ее не воспринимаете.
Спорить по поводу каждого Вашего высказывания нет смысла. Всё, что Вы говорите находится за пределами науки. Паралингвистика? Парасемиотика?
Я сожалею, я честно пытался найти с Вами общий язык, но он у Вас настолько свой, что я вынужден прервать с Вами общения, чтобы самому не свихнуться. Увы, пределы моего понимания не безграничны.
Обратитесь к психиатру, пожалуйста. Пожалейте себя!

  

 2009-07-30  18:46:39
  Dyx  Спасибо добрый человек.
" Вы не осознаете этого. Из Вас вытекает наукообразный бред, который Вы не фильтруете.
Ни одно Ваше положение не выдерживает никакой критики. Тем более, что Вы ее не воспринимаете.
Спорить по поводу каждого Вашего высказывания нет смысла. Всё, что Вы говорите находится за пределами науки. Паралингвистика? Парасемиотика?"
Да вы правы. Что-то подобное я читал в 60 тые, только это писал
академик Китайгородский о генетике.  

 2009-07-30  21:18:25
  Dyx  И еще добрый Валерий Белянин.
Вы еще и спорили со мной и наверное приводили факты в доказательство несостоятельности приводимых мной примеров.
И даже пытались найти со мной общий язык. Кроме того как бред вы ничего не предьявили в докозательство.
И это вы считаете спором?
Интересно.  

 2009-07-30  21:30:26
  Dyx  Не лучше ли вам самому признаться себе,
что Вы о бессознательном мышлении человека ничего не знаете.
И спорить вам просто нечем.  

 2009-07-30  21:37:48
  Dyx  И посещаемость моего поста довольно высока в % отношении,
я проверил.
И еще добрый Белянин,
Психолог на должен обижаться.
Есть выражение хорошее " Обижаются глупые люди, умный анализирует и делает выводы."
Ну да ладно Вам Банить.
Вы даже в "споре со мной" не предъявили не одного аргумента.
А это с вашей стороны не порядочно.
Легче всего сказать. когда не знаешь и не понимаешь " обратись к психиатру".
А вам как психологу это в двойне не прилично.  

 2009-07-30  21:57:13
  Dyx  Здравствуй добрый В.Белянин!
Ваши психолингвистические исследования сновидения детей,
никто не оспаривает.
Вас раздражает моя форма обращения к вам.
Это просто форма и не надо на это обижаться.
Исследования проводимые бессознательного в основном косались эмоцианального фона человека
и влияния слов на психически-эмоцианальное состояние пациента.
Это Фрейд и его последователи, Лаган, Узнадзе.....
Если расматривать с несколько другой точки зрения,
то вырисовывается другая картина.

Например:
1. Смысловое значение сновидения.
Какую смысловую задачу несет данное сновидение?
а) Предупреждение.
б) указание цели.
в) Ответ на поставленный вопрос.
г) Характеристика стоящей проблемы.
д) Решения поставленной задачи.
е) Пример из прошлых решений проблем.
ж) Указание возможных последствий принемаемых решений.
з) Запросы на поиск и получения информации.
И т.д...

2. Образное значение сновидения.
а) В каком образе Вы прадставлены в сновидении.
б) Образ самой обстановки(среды разворачивающихся событий).
в) Какой образ несут персонажи ваших общений.
г) Образ самой проблемы и её решения.
е) В каком образе представлена информация.
И т.д...

3. Числовое.
а) Количество сновидений на эту темы.
б) Количество перонажей.
в) Числовые значения предявленные в сновидении.
Это и число ступенек, обектов, предметов.
И т.д...

4. Символьное значение.
а) Символьное значение обстановки, персонажей,
действий, предметов.
в) Сама символика представленная в сновидении.
И т.д....

5. Генетическое значение.
а) На каком уровне разворачиваются события сновидений.
Сознательном, инстиктивном, инстинкта Самосохранения.
Б) Какая генетическая программа задействована.
Индивидуальная, Родовая, Общечеловеческая, Мироздания.
в) Начало, подолжение действия, конец её.
И т.д....

6) Энергетическое значение.
а) Получение и затрата.
б) Способы получения и затраты.
в) Учет.
И т.д....

7. Изометрическое значение.
а) В каком лице вы представлены в сновидении.
В первом, во втором, в третьем.
б) Как и в какой форме события разворачиваются вокруг вас.
И т.д....

Теперь смысл всех этих значений.
Если взять компьтерное подобие программирования,
то для вас имеет значение:
1. Смысл вашего общения с компьютером( поиск инфы,
решения поставленных задач, общения и т. д...).
2. Образ вашего присутствия в интернете.
3. Сколько и на каких сайтах вы зарегистрированы.
количество полученной нформации.
4. Какие ваши успехи в программировании ваших сайтов и
ваша работа в разработказ програм.

5. Знание языков программирования.
6. Количество истраченных и полученных средств.
7. Ваше отношение к компютеру и его к вам.  

 2009-08-02  12:24:58
  Zenit  Это трансцендентальная область, и с нее надо начинать движение во сне.  

 2009-08-04  02:12:09
  Dyx  Здравствуйте добрые форумчане!
Ничего запредельного и необъяснимого в Бессознательном мышлении
человека нет.
Сознательное управление бессознательным нас не удивляет,
когда иог или гипнотизер сознательно управляют сердцебиением, сосудистой
системой, работой печени, почек и т.д...
Но когда, заходит речь об управлении бессознательного мышления человека,
это почему-то определяется, как не возможно и не объяснимо.

Наше сознание общаясь со своим бессознательным, выстраивает форму общения
в виде собственного КЛОНА по умалчиванию.
Что такое Клон?
Это форма. Которая несет в себе Ваш:
1 Образ.
2. Имя.
3. Адрес.
4. Программу поставленной задачи.
5. Среду( индивидуальная, родовая, общечеловеческая, мироздание),
где происходят события - изменения.
6. Оператор- стимул(родовой, энергетический, позновательный).
7. Оператор интинкта Самосохранения( Решение алгоритма ДА или НЕТ).
Например:
1. Мы часто во сне видем себя в различных образах.
Образ ребенка, образ старца, образ со стороны или учавствующего непосредственно.
2. Сознание по умалчиванию в бессознательном присваивает нам Имя,
редко оно совпадает с вашим настоящим. Иногда мы слышим собственное имя,
кто-то назовет вас по имени во сне.
3. Адрес это тогда, когда мы видем себя в своем доме(вообще ДОМ видемый во сне - это
родовая программа).
4. Ваше нахождение во сне всегда сопровождается какой-нибудь задачей,
поставленой вашим сознанием по умалчиванию.
5. Среда, где разворачиваются события с вашим участием.
Индивидуальная, родовая, общечеловеческая, мироздание,
где происходят события - изменения.
а) Индивидуальная программа- это вы сами и все, что происходит с вами во сне.
б) Родовая- это Дом, который вы видите во сне(он может быть старый. новый,
поломанный или прекрасным дворцом). И все события,
которые происходят с вами в этом доме.
в) Общечеловеческая- это город, поселок, село, просто скопление людей.
И все события, которые происходят с вами там.
г) Мироздания- это природа, катастрофы, строительства, перемещения
и события- изменения, происходящие с вами в этой программе.
6. Оператор- это стимул, котрый создает направленность вашего мышления и
поведения на Яву:
а) родовой инстинкт- это может быть и половые органы,
и ваши сношения с противоположным и со своим полом.
В бессознательном нет понятий приличия и стыда.
б) Энергетический-пищевой инстинкт- это может быть поедание пищи,
получение энергии от солнца,
предметов в зависимости от поставленной задачи вашим Сознанием.
в) Позновательный-духовный инстинкт.
Это нахождение решений, предметов, получение инфы словесной, письменной...
7. Опеатор инстикта Самосохранения.
а) Это полученный ответ Да или Нет.
б) Это События происходящие во сне в светлое время и они ясные и осознанные- ДА.
Или в теное время -темноте, со слабо различимыми образами, малопонятными- НЕТ.
Тогда идет поиск новой информации для решения поставленной задачи.

Можно привести примеры , но я думаю каждый из вас сталкивался во сне с этими образами.  

 2009-08-04  12:17:37
  Dyx  Управлять своим бессознательным процессом мышления - это значит. содавать свои клоны и новые алгоритмы Инстинкта самосохранения.
И целенаправленно внедрять их в собственное и чужое подсознание.  

 2009-08-04  12:32:19
  Belyanin  а Вы не думаете, что за внедрение своих клонов в чужое подсознание Вас могут привлечь и обвинить в террористической деятельности?
Вы же знаете, как с этим нынче строго в путинской России.

  

 2009-08-05  06:03:32
  Dyx  Здравствуй добрый Белянин!
Я занимаюсь исследованием а не терроризмом.
И потом мной разработана защита от подобных внедрений.
И еще необходимо знать Язык программирования Бессознательного.
Я же не зря писал выше о том. что знаю на каком уровне находятся
мировые разработки в этом направлении. Знаю их ошибки.
Ни кто из них не знает и не понимает языка бессознательного мышления человека.
И потом будем ждать, когда за Бугром додумаются управлять
подсознанием.
А я думаю, что вы догадываетесь чем это чревато.  

 2009-08-05  10:12:37
  Dyx  Здравствуйте добрые форумчане!
Я на данный момент занимался сбором Символики, в собственных сновидениях. Ивот сегодня приснился сон:

Шел по городу, много больших красивых храмов.
Подошел к большому зданию, зашел, там проходная,
граница, предьявляю паспорт. Меня не прпускают.
Говорят" У вас был ранее запрет в связи с спротивными наказаниями."
Я обьясняю " Я уже проходил ранее. И пройду все равно."
Иду к черному входу, ударом пяткой открываю дверь, захожу.
Прохожу по городу и вижу на горе храм Зевса.
Поднимаюсь по лестнице с множеством поломниками.
прохожу в храм и стою один перед статуей Зевса.
И думаю " А ведь родина богов Олимпа Гиперборея. там за Борисфеном."
И я переношусь за Борисфен(Днепр).
Лес берег реки ТарРус. Вижу на моем берегу зеляные валы.
В центре камнем выложенная площядь, в центре площади
Престол и столб каменный, на столбе как флюгер Глаз(УДЖАТ).
На престоле КУБ.
Вдруг куб сплющивается и превращается в квадрат.
В квадрате вырисовывается Восьмиконечная звезда.
Квдрат разделяется на полосой посредине на два Треугольника.
В каждом треугольнике Глазв центре как на долларе. Один в верхнем треугольнике, другой в нижнем.
Треугольники сходятся в Шестиконечную звезду с глазо в центре.
Треугольники смещаются и совпадают краями., с глазом в центре.
Из верхнего угла опускается перпендикуляр.
Нижняя сторона разделенная перпендикуляром, поднимеется по пендикуляру и образуется стрела обращенная вверх.
Стрела превращается в Крест.
Крест соединяеится сторонами, образуется Квадрат.
Квадрат раздвигается в КУБ. На каждой стороне куба Глаз.

Данный сон Ответ на мой запрос о символизме и кодах .  

 2009-08-05  16:43:38
  Dyx  Я думаю это ответ Великого ГЕОМЕТРА, СОЗДАВШЕГО МИРОЗДАНИЕ.
" Хотя, чем ЭТОТ самый не шутит?"  

 2009-08-05  17:01:15
  Belyanin  ну посудите сами, зачем другим Ваш сон? Это же Ваш сон. почитайте Юнга. Купите книжку "Сонник". Снимите фильм про Ваш сон, напишите рассказ (не научный). Науки тут нет. Она тут не ночевала. Пойдите на курсы. Получите второе образование? Какое у Вас первое?
Понимаете, если без цитат, без обоснований, без четких понятных определений писать, то это будет винегрет, каша-малаша.
Вам реально нужен психиатр, чтобы разлулить Ваши молекулы. Они перемешались в хаос. И когда Вы выливаете его на мой форум, мне становится плохо. Этот хаос не ведет к пониманию жизни, он ее запутывает еще больше. Или это Ваша цель?

  

 2009-08-05  19:23:19
  Dyx  Добрый мой Белянин!
Вы правы " если без цитат, без обоснований, без четких понятных определений писать, то это будет винегрет, каша-малаша".
Приведя этот пример(Целенаправленного запроса и получения ответа), я ждал вашу реакцию именно в этом направлении.
Цель конечно у меня другая.
Сумасшедшим делать вас никто не собирается. Тот же Фрейд и Юнг обосновывая выведенные понятия и определения,
часто обращались к мифологии. Путиествия Ясона, Одисея, подвиги Геракла- это тоже, как вы "изволите назавать чужие сны".

"ну посудите сами, зачем другим Ваш сон?"
Это несколько удивляет, занимаясь детскими сновидениями, предлогая"почитайте Юнга. Купите книжку "Сонник."
И вы не понимаете для чего человеку нужен сон?
И вы психолингвист, не знаете, что сон это разговор вашего сознания с вашим бессознательным Я.
И образы которые вы видите во сне это не просто колейдоскоп каких-то ваших воспоминаний.
А реальный разговор, то есть процесс вашего бессознательного мышления.
И чтобы его понимать не надо состовлять сонник.
В часто повторяющиеся ваши сновидения можно легко вставить- вписать зарание созданный Клон сновидения с определенной задачей:
а) Запросы на поиск и получения информации.
б) Встреча с нужным вам человеком и принятия им нужного вам решения.
в) Изменить или исправить ситуацию в нужном вам направлении.
и многое другое....  

 2009-08-05  20:56:34
  Dyx  Я конечно понимаю обьяснить, то что не изучается, это довольно сложно.
А тем более с устоявшемся представлении о Бессознательном, как
трансцендентальная область, неподдающееся изучению.
И вы правы изучать Бессознательное мышление человека(сновидения,
галюцинации), это удел психологов.
Но у вы они этим просто бояться заниматься.
Ничего не понимаю, ну и бог с ним. Так покойнее.  

 2009-08-05  21:31:20
  Dyx  Легче всего все списать на сумасшествие опанента.  

 2009-08-05  21:41:21
  Dyx  Я думаю опоненту надо быть терпеливий.  

 2009-08-05  21:45:25
  Dyx  И ещё, я думаю вы, как психолингвист, уже давно поняли для чего я делаю Ашибки.  

 2009-08-05  22:03:12
  Belyanin  = И ещё, я думаю вы, как психолингвист, уже давно поняли для чего я делаю Ашибки. =
Какие у Вас есть основания предполагать и отвечать на вопрос, почему Вы думаете, что я понимаю, для чего Вы поступаете неправильно?

  

 2009-08-07  05:50:08
  Dyx  Здравствуй добрый Белянин!
Психолингвистика, как наука предпологает знание
и исследование языка Бессознания( духовного языка общения Сознания с собственным
Бессознательным Я.(по Фрейду).
Язык Бессознательного мышления, если проводить аналогию, то он схож с языками
компьюторного программирования. Он тоже трех уровневый.
Наше сознание переводит информацию потупающую из органов чувств в слово.
В.С. Выготский "внутренняя речь".
На уровне предсознания "внутренняя речь" трансформируется в Образную-Образслово.
На уровне подсознания Образслово трансформируется в Символобраз.
Символобразы инстинктов(родового, пищевого, позновательного).
На уровне Бессознательного Символобразы инстиктов трансформируется в Символобразы
Инстиекта Самосохранения.
Это подобно:
Пишу и вставляю картинки себе на профиль на вашем форуме.
Автоматически программа переводит символы и картинки на язык HTML.
Картинки и символы в файлах text и JPEG записаны на языке Ассемблер.
Теже файлы на машинном уровне записаны на языке первого уровня 1 и 0.
Эти образы мы чаще всего и видим во сне.
Пример трехуровнего языка:
Слово ПОИСК написанное на языке образов бессознательного мышления.

vkontakte.ru/photo29098197_135160135  

 2009-08-07  21:58:24
  Dyx  Я думаю народ поймет сылка на картинку ВКонтакте без Аш ТТ П.  

 2009-08-07  22:01:04
  Dyx  У вас тут запреты.  

 2009-08-07  22:01:58
  Belyanin  “Психолингвистика — это наука, изучающая процессы речеобразования, а также восприятия и формирования речи в их соотнесённости с системой языка”
не надо мистифицировать науку, а то я Вас дисквалифицирую.
Можете сослаться хотя бы на одну свою публикацию в открытой печати? А то уже заспамили весь форум. заведите себе свой, и там доказывайте недоказуемое. Моё терпение, а тем более, доброта, не безгранично.

  

 2009-08-08  05:26:59
  Dyx  Здравствуйте добрый Белянин.
Когда-то чешского монаха Менделя, тогдашняя профессура называла
сумашедшим Гороховым королем.
Он имел смелость обьяснить наследственные признаки на росте гороха.
Вы же добрый Белянин не видите связи с возникновением мысли и речи человека на Бессознательном уровне мышления.
И если наука называеться Психолингвистикой, то она должна именно этим и заниматься.
Раскрытием процесса трансформации мысли в речь.
Работы в этом направлении , вернее попытки были у Хомского, Юнга, лагана.
Я думаю вы с ними знакомы.
Но конкретного, что нибудь в этом НОВОМ направлении изучения Бессознательного процесса мышления человека
вы нигде не найдете.
Если вы знакомы или сами ведете в этом направлении какие-то работы или имеете идеи, мысли.
То милости просим аргументируйте.
Но судя по вашим высказываниям вы Психолингвист слабо разбираетесь в Бессознательном мышлении человека
и образном языке общения Сознания с БессознательнымЯ.

Нигде ничего подобного вы не найдете. Сам процесс бессознательного мышления- это образно-символьно-подобное
мышление. Единственный способ осознать и проводить исследования- это анализ сновидений, галюцинаций.
Программирование подсознание, через внедрения специально созданных Клонов, содержащих заренее встроенные
в них программы, содержащие образы, символы, стимулы. С помощью этих Клонов создаются по умалчиванию
стандартные Алгоритмы входящие в состав Инстинкта самосохранения.
Ведь Сновидение это осознанный процесс бессознательного общения Сознания с собственным бессознательным Я.
Наглядным примером создание нового Алгоритма может служить Психотравма боевая, когда образы
созданные с помощью органов чувст, трансформируются в Клон стондартного Алгоритма и при повторении
поступающей инфы, включается стимул стандартного выработанного поведения, при этом сознание отключено.
Управляют этим процессом с помощью внедрямых клонов(описание Клона выше изложено).
Меня удивляет,что вы не понимаете, что Сноведение это работа вашего клона, созданного по умалчиванию
вашим Сознанием для общения с бессознательным Я.
Это и есть речь(образная) вашего Бесознательного мышления.
Логан впервые заметил- Бессознательное имеет свой язык общения с Сознанием.
Общение с собственным Бессознательным, с помощью Создоваемых целенаправленных(программируемых) Клонов,
это действительно НОВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ в Психолингвистики и не видеть и не понимать этого НЕЛЬЗЯ....  

 2009-08-08  21:27:36
  Belyanin  = не видеть и не понимать этого НЕЛЬЗЯ....=
нельзя, так нельзя.

  

 2009-08-09  04:24:50
  Dyx  Здравствуй добрый Белянин!
Как не странно, но многие до сих пор считают, что наш мир многообразен и не повторим.
Что моя жизнь индивидуальна и не повторима.
К стате многие психологи тоже склонны так считать, человеческая жизнь индивидуальна.
У вы если разочарую. Жизнь наша стереотипна и достаточно Стандартна.
Родился, воспитывался, учился, работал, женился, дети, семья, отдых.
Стремления; голодный хочет быть сытым, Сытый-богатым, Богатый-власть, властный-богатый хочет бессметия,
а для этого нужны знания.
Все данные стереотипы прописанны в виде стандартных алгоритмов в нашем бессознательном.
Ничего другого не существует, а если существует. то это производная от данных стандартов.
Программы нашего Я- это стандартные программы.
1.Индивидуальная.
2.Родовая.
3.Общечеловеческая.
4.Мироздание.
У всех живых существ она стандартна. Даже у амебы она стереотипна с человеческой.
Недавно нашли сходные стандарты у молекул. И это не удивительно.
Стандартны также и Символобразы в бессознательном.
Код вхождения в Индивидуальную программу- это образсимвол рождения.
Код вхождения в Родовую программу- образсимвол Продолжения рода.
Код вхождения в Общечеловеческую программу- образсимвол Связь(общение).
Код вхождения в программу Мироздания- образсимвол Энергии.
Наша жизнь пронизана сполшным символизмом.
Символы письма, знаки дорожные, реклама, гербы, флаги.
Жизнь подчинена определенным стандартам.
Стандарт поведения в семье, на работе, в транспорте и т.д...
Теже символы и стандарты мы видем в сновидениях, галюцинациях- окне бессознательного
мышления человека. В разговоре Сознания с Бессознательным Я.
Поэтому программируя собственное и чужое подсознание.
психолингвист должен быть знаком с этими стандартами.
К стате любой язык, как и Бессознательный имеет свои стандарты.
Это вы прекрасно знаете.  

 2009-08-10  16:21:31
  inna granina  =К стате любой язык, как и Бессознательный имеет свои стандарты=
Если Вы это понимаете, то почему так грубо нарушаете правила грамматики и правописания?

  

 2009-08-10  19:29:46
  Dyx  Здравствуй добрая inna granina!
Образ слова и символьное(Буквенное) его изображения на бессознательном уровне
могут иметь разное значение.
Делая Ашбки я выделял данное слово, которое фиксируется на вашем бессознательном уровне
мышления.  

 2009-08-10  19:44:32
  inna granina  =Делая Ашбки я выделял данное слово, которое фиксируется на вашем бессознательном уровне мышления=
Я Вам не верю, потому что Вы делаете Ашибки в словах, не имеющих особого смысла (кстати, увы и прочие).
А вообще Вы хороший организатор фатического общения, т.е. общения ради общения!
Вы смогли задеть за живое многих людей, поскольку говорили вещи совершенно неверифицируемые и противоречащие научным фактам.
С этим же успехом Вы могли выступить специалистом по мышлению марсиан. Вам очень скучно, и Вы хорошо развлеклись, заставляя серьезных людей отвечать на Ваши фантазийные наукообразные тексты. Пора уже покинуть эту площадку! Вас ждут другие форумы!

  

 2009-08-10  21:12:32
  Michael  Ирина и Валерий Павлович, этого доброго человека Dyx"а с его рассуждениями о бессознательном и т.п. банили уже на многих форумах, это бесполено.



Отправка отредактированного (08-11-09 03:29)  

 2009-08-11  03:28:34


Aрхивные форумы Московской Психотерапевтической Академии

Форум по психолингвистике Белянина В.П.




Семинары Московской Психотерапевтической Академии.

Кафедра психотерапии детей и подростков

Семинары проводит детский психотерапевт, психиатр д.м.н. Буянов М.И.

Семинары предназначенны для педагогов, социальных работников, психологов и медиков, а также для родителей, имеющих детей с отклоняющимся поведением.

Основные темы семинаров:

основы психоневрологии и психотерапии детей и подростков
*
алалии, заикания, мутизм, дислалии
*
тики, болезнь Жиля де ля Туретта
*
недержание мочи и кала
*
неврозы и неврозоподобные расстройства у детей и подростков
*
школьная неуспеваемость
*
задержки психического развития
*
умственная отсталость
*
пьянство, алкоголизм, наркомания в школьном возрасте
*
психопатии и психопатоподобные нарушения
*
психическая анорексия и дисморфомания
*
психический инфантилизм
*
ранний детский аутизм и шизофрения.

Окончившим курсы выдается диплом на русском и английском языках.


детская психология